Впитывающие пеленки "Пелигрин" с суперабсорбентом

Среднее 2.67 (голосов 3)

1
1
2
0
3
1
4
1
5
0
Всего отзывов: 3

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Впитывающие пеленки "Пелигрин" с суперабсорбентом - Ожидала большего

Год выпуска/покупки: 2014

Добрый день, молодые мамочки!

Сегодня я расскажу вам свое впечатление о разновидности одноразовых впитывающих пеленок фирмы "Пелигрин" с суперабсорбентом.

На самом деле я очень люблю многоразовые впитывающие пеленки, хороших фирм, которые зачастую не сотрудничают с розничными магазинами, а продают свой товар в интернет-магазинах. Но без одноразовых впитывающих пеленок все же не могу обходиться, т. к. у моей маленькой дочки кожа очень не любит постоянно быть в подгузнике, поэтому она много времени проводит голышом ниже пояса. Соответственно если при этом случается "большое" дело, отстирывать качественную многоразовую впитывающую пеленку совсем не хочется. При ручной стирке она становится ужасно тяжелой, а гонять стиральную машинку ради нее просто жалко. Поэтому одноразовые пеленки, разрезанные на несколько небольших кусочков, остаются нашими хорошими друзьями :)

В очередной раз отправившись в детский магазин за одноразовыми пеленками, я увидела на полке это чудо.



Мне стало интересно, что же это за чудо-суперабсорбент, и я решила купить пеленки на пробу.

Пеленки размера 60*60 см, в упаковке 5 штук. Поскольку упаковка очень тонкая, меня это особенно привлекло, т. к. я сразу подумала, что суперабсорбент, должно быть, очень хорош, раз в тонкой упаковке уместились пять пеленок.

На оборотной стороне указан состав:
* гидрофильное нетканное полотно
* 100% полипропилен
* распушенная целлюлоза
* бумага
* полиэтилен
* полимерный суперабсорбент



Пеленки действительно тонкие, на оборотной стороне голубой полиэтиленовый слой без картинок. Верхний впитывающий слой не мягкий, немного шероховатый, напоминает очень тонкую дешевую туалетную бумагу. Такого я уж точно не ожидала.



Неприятный момент: когда раскрываешь пеленку, не исключено, что на ней попадется склеенный кусочек и верхний слой пеленки немного порвется, как на фотографии (если приглядеться, но порвалась не сильно).



Очень непонятно следующее: по пеленке видно, что по краям наполнителя больше, чем-в середине. По краям "ромбики" более пышные, чем в середине. С одной стороны, понятно, что чем больше наполнителя по краям, тем меньше шансов перелиться содержимому. С другой стороны, чем же тогда впитывать, когда попка малыша лежит на пустом месте в середине? Разницу в наполнении можно увидеть на фотографии (1/4 пеленки).



Впитывающие свойства оказались даже хуже, чем у обычных одноразовых впитывающих пеленок.
Во-первых, жидкость впитывается не сразу, проходит даже больше времени, чем с обычными пеленками.
Во-вторых, жидкость растекается по большей поверхности. Естественно, если содержимого в пеленке меньше, то и площадь впитывания нужна побольше. Но тогда снова возникает вопрос: в чем заключаются "супер" свойства суперабсорбента? Далее.
В-третьих, после впитывания поверхность очень мокрая и моментально становится холодной, поэтому если ее сразу из-под попки ребенка не убрать, кожа будет холодная. Извините, но с нормальными одноразовыми пеленками этот момент и то позже наступает.
И в-четвертых, эти пеленки стоят дороже нормальных.

Так что из всего вышесказанного делаю один единственный вывод: пустая трата денег. Ни мягкости, ни хороших впитывающих свойств, ни даже внешней привлекательности в этих пеленках мною обнаружено не было. Возможно, кому-то они понравятся, но я однозначно разочарована, а потому рекомендовать их не буду.
  • Достоинства
  • Нет
  • Недостатки
  • Плохо впитывают, неприятны к коже, цена выше, чем у обычных
Качество
Эффект
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям