AV ресивер Kenwood KR-V5570

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: AV ресивер Kenwood KR-V5570 - Надежный AV товарищ!

Год выпуска/покупки: 2013

При первом взгляде на ресивер KENWOOD KR-V5570 можно ошибочно предположить, что настройка тюнера осуществляется вращением меньшей поворотной ручки.

На самом деле это селектор входов, с помощью которого можно выбрать один из двух источников видеосигнала или четырех аудиосигналов.

Пятый источник звукового сигнала, как например, второй проигрыватель, подключается отдельной кнопкой.

Пульт ДУ позволяет выбирать только звуковые входы, при работе с другими компонентами Kenwood, имеющими системную шину управления XS, еще и автоматически включать соответствующие компоненты в режим воспроизведения.

На большой поворотной ручке регулятора громкости установлен постоянно светящийся светодиод.

Так как этот регулятор моторизован, громкость можно регулировать дистанционно.
Светодиод подмигивает во время вращения, а также при блокировке выхода сразу после включения в сеть в режиме временного отключения громкости.

Разочаровали зажимы для подключения акустических систем: традиционные с пружинным прижимом.

Чтобы подключить провод, необходимо нажать на пружину и держать ее, пока не попадете r зажимное отверстие достаточно малого диаметра. В режиме «line straight», рекомендуемом для работы с высококачественным источником, отключаются только регуляторы тембра, а тонком-пенсация и регулятор баланса остаются в основной цени прохождения сигнала.

Ресивер KENWOOD KR-V5570 является единственным из тестируемых, в котором есть переключатель режима работы усилителя мощности на сопротивление нагрузки менее 8 Ом или более 8 Ом.

Усилители центрального и тыловых каналов допускают подключение акустических систем с импедансом 8 или 16 Ом. Тюнер имеет гри режима настройки на радиостанцию: автоматический или ручной поиск и прямой набор несущей частоты.

Это один из двух тестируемых аппаратов, п которых по российским понятиям имеется новинка -прием кодированной информации по системе RDS.
Ресивер KENWOOD KR-V5570 осуществляет поиск станции с RDS по коду программы и поиск другой станции с аналогичным кодом, но при лучших условиях приема.
Однако в этом аппарате отсутствует режим вывода бегущей строкой принимаемой информации, а имеется только, в дополнение к частоте, индикация кодового названия радиостанции и текущего времени. Воспроизведение звукового сопровождения программ возможно с декодированием по системе Pro-Logic с четырьмя или пятью акустическими системами или в режиме трехканального стерео.
В режиме Pro-Logic с пятью ЛС можно выбрать один из двух вариантов подачи сигналов на центральный и фронтальные громкоговорители: нормальный или расширенный.

В последнем случае эффект похож па расширение стереобазы, как при обычном варианте стерео.
В случае с четырьмя акустическими системами, т. е. без центрального громкоговорителя, сигнал центрального капала добавляется во фронтальные каналы (режим называется фантомным и при выборе его на индикаторе появляется соответствующая надпись PHANTOM ).
Такой выбор режима для центрального канала один и тот же для всех тестируемых моделей и определяется скорее всего микросхемой декодера процессора, выпускаемого по лицензии фирмы Dolby Laboratories.
Рекомендую!!
Оценка - пять!
  • Достоинства
  • Функциональность
  • Недостатки
  • Зажимы для акустических систем
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям