Термопот Energy TP-601

Среднее 3.50 (голосов 4)

1
0
2
1
3
1
4
1
5
1
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Термопот Energy TP-601 - Несуразный аппарат

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 1230 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Термопот Energy TP-601 подарили свёкру, но он им не пользуется. Термопотом пользуемся мы, когда приезжаем погостить.
Внешне выглядит вроде ничего, но дизайн не в моём вкусе.

Объём термопота достаточно большой - 3 литра. Шкала, которая должна показывать уровень воды, совершенно бесполезна. Уровень не виден, если только раскачать термопот, тогда можно увидеть колебания воды. Но термопот громоздкий и раскачивать его неудобно. Изнутри тоже сложно соориентироваться где находится максимум уровня. Приходится ориентироваться на количество налитой жидкости исходя из размера ёмкостей, из которых наливаешь воду.


Управление термопотом очень простое. Вернее, его практически нет. Можно либо включить термопот в розетку, либо выключить из розетки. При включении, термопот сам с помощью датчика определяет, что ему делать либо кипятить воду, либо подогревать. Кипятит он свои 3 литра не очень быстро, минут 15-20, потом автоматически переходит на режим подогрева. Если захотите, чтобы термопот не грел и не кипятил, то придется его отключать от сети. Кнопка у него всего лишь одна - для налива воды. В выключенном состоянии она не работает и нужно качать воду помпой как в термосе.

И как у термоса у него можно заблокировать крышку от случайного вскрытия. На этом сходство с термосом заканчиваются. Не может этот термопот также хорошо сохранять тепло, остывает быстро, как обычный чайник.

Вот так он выглядит изнутри. Конструкция не кажется надёжной, всё какое-то хлипковатое, металл очень тонкий.
Вывод: аппарат неудобный и средненького качества. Долго греет, нельзя кнопкой отключить от работы, не видно уровень воды. Есть ещё одно неудобство - при наливе очень сильный напор воды. Вода разбрызгивается и ещё разбрызгивается заранее налитая в чашку заварка. Чтобы не разбрызгивалась, нужно подносить чашку к самомоу кранчику, но держать горячую чашку с льющимся брызгающим кипятком тоже не лучший вариант. Пользуемся этим термопотом Energy TP-601 за неимением лучшего варианта. Но покупать такой не советую, не стоит он своих денег. Лучше купить хороший чайник.
  • Достоинства
  • Большой объём
  • Недостатки
  • Нет кнопочного управления, не видно уровень воды
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Энергосбережение
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям