Бананы Fruta fina

Среднее 4.00 (голосов 4)

1
1
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Овощи и фрукты

Читать все отзывы

Отзыв: Бананы Fruta fina - Вкусно!

Стоимость: 130 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Отличительной особенностью бананов мини является небольшой размер. Бананы мини считаются полезнее больших благодаря повышенным содержанием крахмала и пектинов, калорийность у них тоже выше. Химический же состав плодов, обуславливающий его пользу для организма, не отличается от такового у обычных.

По возможности стараемся покупать бананы мини, а не привычные нам сорта, которые сильно уступают по вкусовым качествам. К сожалению, в продаже не всегда встречаю бананы мини, эти были куплены в гипермаркете Магнит.
Бананы снабжены маркировкой, на которой указана страна-производитель Эквадор. Кстати, считается, что наклейка на фруктах и ее клейкая основа полностью съедобны, поскольку производятся из специальной бумаги, применяемой в кулинарии.

По вкусовым качествам бананы-мини сильно превосходят кормовые бананы, а также имеют более насыщенный и ярко выраженный аромат. Кожура у них значительно тоньше, мякоть более мягкая.

Отличия во вкусовых качествах диктует и различие в цене. 1 кг бананов-мини стоит практически в 2 раза больше.

Минусом данного продукта считаю небольшой срок хранения, бананы мини очень быстро портятся, при этом хранение в холодильнике нежелательно. Для предотвращения порчи бананов я оборачиваю основание грозди пищевой пленкой - это продлевает их жизнь на несколько дней.
  • Достоинства
  • Более выраженный вкус и аромат
  • Недостатки
  • Быстро портятся
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям