Сковорода Нева-металл "Домашняя"

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5

Категория: Сковороды

Читать все отзывы

Отзыв: Сковорода Нева-металл "Домашняя" - Я от нее в восторге, но долго она не прожила

Время использования: 1 год

Стоимость: 1300 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Купила сковороду год назад. Основное назначение - для жарки. Перед этим была выброшена куча дешевых сковородок из Икеи, старая сковорода неизвестного производителя, которая умерла от старости. Осталась Тефаль, но она не жарит, а только тушит. Но сейчас не о ней.
Сковорода от Нева-Металл сначала приятно поразила своим весом и толщиной стенок и дна. Я считаю это достоинством, т. к. у легких и тонкостенных всегда дно выгибалось со временем и приготовление пищи превращалось в нервотрепку: в середине горит, края еле теплятся.
В процессе приготовления в восторг пришла не только я, но и взрослый сын. Ему понравился и вкус мяса, пожаренного на ней, а потом понравилось и самому готовить. Потому что это стало реально просто и приятно! Нагревается быстро и равномерно, температуру держит, не нужно постоянно прибавлять-убавлять. Мяско получается именно жареное, а не тушеное, с золотистой корочкой.
Дно за год использования не деформировалось, что тоже очень выгодно отличает эту сковородку от других. Короче, в использовании она почти как 50-летние бабушкины чугунные в деревне.
Теперь о грустном: со временем начало облезать покрытие внутри. Может, конечно, мы неправильно с ней обращались... Например, перед первым использованием просто помыли и все, никаких смазываний растительным маслом. И сняв с плиты, я частенько ее кидала под струю воды, но не холодной. Просто готовлю много, и если нужно жарить что-то отдельно, я сначала жарю одно, потом мою сковородку и следующий продукт жарю на ней же, т. к. нет желания пользоваться другой. И вот прошел год, покрытие выглядит так:

Видно, что это не царапины от столовых приборов, тут мы соблюдали правила, только пластиковые или деревянные лопатки. И самое ужасное то, что эти облезающие ошметки попадают в пищу.
НО! Я все равно куплю сковороду Нева-Металл, только теперь хочу взять серию Титан и бережнее с ней обращаться. Потом отпишусь о впечатлениях
  • Достоинства
  • Готовить так же хорошо, как в чугунной. Отлично для жарки
  • Недостатки
  • Облезло антипригарное покрытие
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям