Моющее средство для перопуховых изделий Heitmann Daunen Waschpflege

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
3
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Моющее средство для перопуховых изделий Heitmann Daunen Waschpflege - Не такое уж это и чудо средство, моя Columbia НЕ приобрела первозданной чистоты

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 320 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Купила я себе в прошлом году зимнее "обмундирование" для прогулок с доченькой. В его числе и мой любимый тепленький пуховичок Columbia Omni Heat, купленный в одноименном "Спортмастере". В этот пуховичок я влюбилась буквально сразу и именно в БЕЛЫЙ! На другие и смотреть не стала, хотя прекрасно отдаю отчет, что белый очень маркий цвет, особенно для повседневной носки. Но, думаю, не страшно, сейчас же куча чудо средств для стирки продают и он всегда у меня будет как новый. Среди этих чудо средств я отдала предпочтение немецкому моющему средству для перопуховых изделий Heitmann Daunen Waschpflege.

На флаконе четко сказано, что оно предназначено для стирки текстильных изделий с перопуховым наполнением. К слову, наполнение моего пуховичка 100% пух, без единого перышка)))
Пуховик я относила весь прошлый сезон и пару-тройку недель этого сезона (в холодные ноябрьские недели). Пуховичок мой изрядно подиспачкался и уже требовал от меня стирки)))
И так, купила я это средство и приступаю к стирке. В ручную стирать я и не собиралась, так как считаю, что машинка сделает это более деликатно, тем более есть соответствующий режим.
Читаю на флаконе инструкцию и действую в соответствии с ней:

- загружаю в барабан один пуховик, предварительно замылив самые грязные места (об этом я вычитала в интернете от бывалых "прачек"). Замыливала манжеты, в районе замка, швы, воротник. Мыло купила обычное, но проверенное "Антипятин".


- наливаю 5 колпачков средства Heitmann Daunen Waschpflege (именно 5 колпачков производитель рекомендует для стирки в воде средней жесткости),
- ставлю режим "ручная стирка" (температура воды при котором 30С),
- ставлю 3 полоскания,
- ставлю отжим 600 оборотов и вперед!
И каково же мое удивление, когда я вытаскиваю свой пуховик из завершившей стирку машинки. Пуховик побелел не на много, а практически остался таким же грязным как и был до, только теперь еще и мокрый. Но я решила не сдаваться и отправила "купаться" пуховик еще раз с теми же условиями, что и прежде, но вот забыла поставить дополнительное полоскание, а автоматически на режиме "ручная стирка" у меня ставится 2 полоскания. Вытаскиваю пуховик - результат уже лучше, НО... весь пуховик в желтых полосках/разводах. Я аж содрогнулась, подумала, всё, безвозвратно загубила вещь. И тут мне ничего не остается делать кроме как в третий раз поставить стираться мою куртешку все с теми же условиями, но полосканий я поставила аж 6 (чтоб наверняка). И результат, более менее, наконец-то был достигнут.

Хвала Богам, но не этому средству! Мне кажется за такое количество стирок и просто водой уже все, что хочешь отстираешь))) Желтые разводы исчезли, пуховик забелелся и на видных местах отстирался полностью, но в местах повышенной загрязненности все же остался не совсем чистым. Жаль фото не очень хорошо передает все-таки оставшиеся коричнево-желтые полосочки-загрязнения, но если присмотреться их можно увидеть.

Итог: почти целый флакон недешевого средства "убит" на неидеальной чистоты пуховик.
Несомненный плюс, что с пухом все в порядке и чуть подвсбив его вручную после полного высыхания пуховичок принял свой прежний "пушистый" вид. Вот уж не знаю, заслуга здесь этого средства, в состав которого входит хваленый ланолин или просто сама куртка и пух хорошего качества и даже если я бы постирала его обычным порошком результат был бы таким же.
Я для себя решила, что это средство больше не куплю, поищу что-то более внушительного качества.
  • Достоинства
  • сохраняет качество пуха, не оставляет запаха при тщательном выпаласкивании
  • Недостатки
  • плохо отстирывает, оставляет желтые разводы при полоскании менее 3 раз (в стиральной машине)
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям