Паровой пылесос Polti Vaporetto Lecoaspira Friendly

Среднее 3.60 (голосов 5)

1
0
2
1
3
2
4
0
5
2
Всего отзывов: 5

Категория: Пылесосы

Читать все отзывы

Отзыв: Паровой пылесос Polti Vaporetto Lecoaspira Friendly - двоякое чувство

Год выпуска/покупки: 2014

С одной стороны, чувствую, что купил нормальную вещь, полезную в доме, с другой - так себе...)))
Итак, имея уже опыт эксплуатации этого чудо-девайса более 3 лет, могу сказать о нем достаточно многое.
Итак - первое впечатление от покупки - уау!

чистит паром полы - ОТЛИЧНО!!! засохшие ляпы от капель варенья, прилипший пластилин, пролитый чай и любая уличная грязь горячим паром легко оттираются от пола и сразу же всасываются. Моет аж до скрипа чистоты!!!
Нет запаха пыли после уборки, воздух чистый и увлажненный!

Многие писали что мыть трубы после уборки проблема, для меня нет, закинул в ванну шланг и трубы, струей воды сполоснул и просушил.

чистка паром духовки кухонной плиты или унитаза паром - затруднительна ввиду неудобства толстого гофрошланга да и не столь эффективна...(чисто маркетинговый ход)
читка паром стекол - неуд! (оставляет разводы, следы не убирает, так что полотенце и пшикалку в руки и вперед!!!)))
чистка паром дивана и вещей - ну ввиду высокой температуры пара микроорганизмы живущие в ворсе убивает, но саму грязь не чистит, т. к. с паром много не вытолкнешь, давление пара слабое.

отпаривание висящих вещей - ну... наверное нормально...))) для меня это какой то таинственный ритуал который проводит жена (смысл которого от меня ускользает)))))

в общем это пылесос!!! вот пылесосит он отлично, и дизенфецирует без химии!!!
любую грязь волосы, шерсть животных и мусор с пола и ковра отлично убирает! все остальное - это допы реализованные для галочки.

теперь о жестких минусах!!!
- как то после второго года эксплуатации жена взяла за ручку пылесоса, и тут, один из 2 болтов (которые ее держат изнутри) раскрутился, ручка повисла на одном и отломилась пополам!!! попытка починить самостоятельно закончилась ничем, пылесос имеет хитрые звездочковые болты с выпуклостью, не поддающиеся домашним отверткам.

- начал расходиться резиновый гофрошланг... растрескался около рукоятки вдоль трубы подачи пара, потом и сам порвался (пока лечу изолентой)
ну и последнее что произошло совсем недавно - протек то ли шланг подачи пара, внутри пылесоса то ли накрылся паровой котел... в итоге лужа под пылесосом, при включении вода попала на мотор, повышибало в доме автоматы. Дал просохнуть, сейчас работает, но в режиме сухой уборки без пара (только аквабокс). Сколько еще протянет - не знаю. Расходники на него у нас в городе не купишь и сервис не отнесешь... обидно...




  • Достоинства
  • пылесосит на ура!
  • Недостатки
  • качество сборки страдает, доп функции реализованы для галочки.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Очистка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям