Отель Royal Palace 4* (Египет, Хургада)

Среднее 4.33 (голосов 12)

1
0
2
0
3
1
4
6
5
5
Всего отзывов: 12

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Royal Palace 4* (Египет, Хургада) - Для Египта не плохой отель.

Год посещения: 2010

Расположение: находится вблизи аэропорта; первая линия; в пешей доступности крупные торговые центры сувениров, продуктов и других не нужных вещей; на территории отеля есть банкомат и так же лавки по продаже сувениров, если вы ленивый турист то до конца отдыха из отеля можно и не выходить; также можно пешком дойти до аквапарка.


Проживание: в номерах отеля, бунгало(двухэтажные домики на два номера) и номера в новом корпусе. Отель оказался достаточно большим, два бассейна которые регулярно чистят, я купалась в основном в них. На пляже много лежаков, есть душ, выдают полотенца, пирс. Территория ухоженная.




Номер: у нас было бунгало, первый этаж, комфортно, мебель и кондиционер из прошлого века, но это не суть, в номер по сути мы приходили только переночевать.




Всего на территории отеля три бассейна, два небольших, и один гигантский. Один из них расположен возле ресторана и вечером возле него происходят разные мероприятия, есть так же подобие клуба в котором проходит дискотека.


Еда: наверное меню зависит от времени года, мы были в апреле, из фруктов одни финики и пару раз был арбуз и апельсин. Соки ужасные, если вы захотите фрэш то следите чтоб при вас делали иначе заплатите пару баксов за юппи. Шашлычка конечно там не хватает, из мяса: говядина и курица, пару раз была безвкусная рыба на гриле, типа нашего минтая. Овощей очень много и различные вариации салатов из них. В общем голодными вы не останетесь, но у меня там аппетит пропал.

На территории отеля огромное количество все возможных растений, кустов, пальм.

Пляж чистят каждый вечер, в темное время суток с пляжа выгоняют, видимо в целях безопасности туристов. Есть там постоянный втюхиватель экскурсий, чернокожий Ахмед (представляется Андрей), будьте готовы что он не отстанет от вас пока вы не согласитесь на экскурсию по морю, цена договорная, сразу говорите сколько вы готовы потратить и торгуйтесь до последнего. С нашего отеля на одну и туже экскурсию ездили по цене от 15 до 40 долларов. Далее с вас будут клянчить деньги за диск с фото и видео экскурсии, тут тоже все зависит от вашей упертости, диск продают от 5 до 25долларов, лучше снимайте на свою камеру и свой фотоаппарат.

Есть свой пирс, удобно, что для морских прогулок не нужно специально куда-то ехать.


Экскурсии: в зависимости от разных факторов, предлагаются различные экскурсии, я не рекомендую тратить время и деньги на поездки на парфюмерные фабрики или экскурсию по Хургаде, самая ужасная была "1001 ночь" в отеле неподалеку. Если уж ехать в Египет то, только ради храмов и гробниц. Не плохая экскурсия на катере по морю до какого-то островка, просто по морю поплавать приятно; веселое сафари; экспресс курс дайвинга с выдачей сертификата.

Удобный отель, оправдывает свои 4 звезды
  • Достоинства
  • Рядом аэропорт, первая береговая линия, бассейн
  • Недостатки
  • Самолет прилетел в 6 утра, заселение в обед. Навязчивый персонал.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям