Документальный фильм "Красота. История всероссийского обмана" (2010)

Среднее 4.07 (голосов 14)

1
1
2
0
3
1
4
7
5
5
Всего отзывов: 14
Читать все отзывы

Отзыв: Документальный фильм "Красота. История всероссийского обмана" (2010) - Правдоподобно рассказали

Время использования: 1 час 29 минут

О фильме "Красота. История всероссийского обмана" узнала на Отзовике. И сразу же решила посмотреть. Тема для меня животрепещущая. И рассказанное в этом документальном фильме показалось правдоподобным. Такова вот суровая реальность - нас везде и всегда обманывают, лишь бы "рубить бабло". А о своем здоровье можем позаботиться только мы сами, а производителям косметики это невыгодно.
Вокруг нас сплошная химия. SLS, ПАВы и парабены вас еще не напрягают? Я вот давненько уже задумалась о наличие их во многих косметических средствах масс-маркета. Довольно часто замечаю, что косметические продукты либо вообще никак не действуют, либо имеют обратный эффект. К сожалению, это относится не только к самым известным и раскрученным маркам, но и к дешевым и непопулярным. Потому со многим сказанным в фильме я согласна, исходя из личных наблюдений.
Хотя не стоит слишком сильно пугаться. Ведущий очень старался нагнать страха, говорил с выражением и, как любит НТВ, сенсационно. Я просто сделала для себя выводы и буду учитывать эти сведения в дальнейшем. Больше всего меня шокировали кадры, в которых косметику производители тестируют на животных. Зрелище не для слабонервных. Я аж прослезилась.
В общем, фильм довольно-таки познавательный и открывает темные стороны косметического бизнеса. Советую посмотреть ради получения новых знаний.
  • Достоинства
  • Интересные эксперименты и проверки, мнения экспертов
  • Недостатки
  • слишком запугивают
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям