Книга "Жили-дружили" - Галина Браиловская

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Жили-дружили" - Галина Браиловская - Хорошая книга для чтения малышам

Время использования: 1 год

Вот такая замечательная книга "Жили-дружили" автора Галины Браиловской появилась на нашей книжной полке. Издательство мое любимое Речь, очень радует выпускаемыми произведениями. Отпечатано издание в Латвии. Бумага очень хорошая, обложка плотная большого формата.

Главные герои брат и сестра проводят лето у бабушки в деревне. Мне нравятся имена, которыми автор называет главных персонажей: Андрейка-Воробейка, Натала-Напевала. А собаку зовут Лай-Виляй, котика Кот-Муркот, смешные такие прозвища. Иллюстрации очень приятные, я наслаждаюсь, когда рассматриваю их вместе с детьми, рисунки в книге С. Бялковской. Читать будет интересно и мальчикам, и девочкам: вот Андрейка мастерит своими инструментами, забивает гвозди, а Наталка шьет своей кукле платье.

Текст очень простой и интересный, вижу, что моим детям очень нравится та форма, в которой он написан, автор постоянно обращается к читателям в эдакой завуалированной форме. Книга все время держит ребенка во внимании. Все слова простые и доступны в понимании трехлетнему ребенку. Круг читателей я бы обозначила с года до четырех, примерно так. Книгу очень советую, Вас порадует и оформление обложки, и иллюстрации, и текст.

  • Достоинства
  • Оформление, текст
  • Недостатки
  • Нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям