Многоразовая тетрадь "Волшебное тесто" - издательство Эксмо

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Учебные пособия

Читать все отзывы

Отзыв: Многоразовая тетрадь "Волшебное тесто" - издательство Эксмо - Мой ребенок не нарадуется

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 50 р.

Я уже писала в предыдущих отзывах, что нам с ребенком очень нравится заниматься по тетрадям Елены Янушко ( мои отзывы "Рисование. Разноцветные шарики" и "Развитие речи. Кто прячется под елочкой").
А сейчас хочу вас познакомить с многоразовой тетрадью "Лепка. Волшебное тесто". Я ее приобрела для того, чтобы привлечь моего сына к лепке. Ведь она хорошо развивает мелкую моторику и, что не мало важно, речь.
Сама тетрадь выглядит следующим образом:

По объему она совсем небольшая, в ней 4 листа и 8 заданий, которые под силу любому малышу. Заниматься по данному пособию рекомендуется детям с 1-го года и старше.
Приведу пример одного из заданий:

А с этим заданием мы справились таким образом:

Вот такие вот следы мы оставили на этой полянке.

Как видите, задания совсем не сложные.
В данном пособии я с моим малышом месим тесто у бабушки на столе, потом оставляем отпечатки ладошки на нем, печем оладушки и пирожки, кормим голодных птичек, делаем Колобка. И самое главное, ребенок все выполняет с огромным удовольствием (не смотря на то, что он у меня не усидчивый, трудно чем-либо завлечь). А эти тетрадки меня очень выручают.
Еще один плюс - многоразовое использование (странички на ощупь гладкие). После занятий, никаких следов от пластилина не остается.
Также в пособии дается подробные рекомендации для родителей, есть рецепт теста, которое используется для лепки. Но я его не делала, так как у нас есть хороший мягкий пластилин, который мы и применяем в процессе наших занятий.

Очень мне нравятся пособия Елены Янушко, рекомендую всем родителям. Просто. Недорого. Занимательно.
  • Достоинства
  • одни плюсы
  • Недостатки
  • нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям