Алюминиевые радиаторы Brixis Base

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Алюминиевые радиаторы Brixis Base - Не подводят: дома всегда комфортная температура.

Время использования: 5 месяцев

Год выпуска/покупки: 2014

Долго я решалась на то, чтобы установить дома современные радиаторы, позволяющие регулировать интенсивность подачи тепла в квартире. Дом старый, в свое время страдал от взрыва, трубы непонятно в каком состоянии - страшновато было их "тревожить", слышала истории о том, что у тех, кто решался на замену батарей либо по вине специалистов эти батареи заменяющих, либо из-за плохого качества новых радиаторов случались "потопы".
Но жить, простите, в условиях, напоминающих не то сауну, не то ад, невозможно.
Предыстория: с момента покупки квартиры у нас были вот такие обычные батареи. Это небольшая спальня (8 кв. метров).


К сожалению во всей квартире регулировать подачу тепла было невозможно - кран не поворачивался, а "жарило" так, что, бывало, закрывали дверь в комнату, ждали минут 15 и купали маленького ребенка в маленькой комнате, как в бане (я не преувеличиваю, разве что воздух суховат). Я установила пластиковое окно в эту комнату не так давно, до этого из-за решетки внутри невозможно было "на полную" открыть форточку.
Часто было, что отопление весной отключали поздно, на улице слишком тепло, батареи греют так, что находиться в таких условиях невозможно.
В большой комнате батарея еще больше. Раньше спасало открытое окно, но когда в доме маленький ребенок - с открытым окном зимой не поспишь.

Так получилось, что алюминиевые радиаторы BRIXIS Base я получила в подарок от папы. Ему пришла в голову мысль сделать таким образом подарок внучке, купил и привез. Сказал, что недорогие и качественные.
Я не думаю, что папа хорошо разбирается в радиаторах, поэтому пожалела, что не почитала о них, не поспрашивала у знакомых.
Внушило доверие то, что изготовлены радиаторы "BRIXIS Base" в Италии.

Средний срок службы этих радиаторов составляет 50 лет. Недурно. Производитель дает гарантию 12 лет. Понравилось, что на упаковке есть информация на русском языке, хоть коробка и простовата для итальянского производителя, на мой взгляд.
Сбоку схематично можно посмотреть, что из себя представляют алюминиевые радиаторы "BRIXIS Base".

Проконсультировалась со специалистами, которые согласились произвести нам замену батарей и поставить эти радиаторы во всей квартире за 12 000 рублей. Они заверили меня, что нашу небольшую кухню (6 кв. м) способно будет обогреть такое количество секций.

Сейчас, после того, как попробовала, уверенно могу сказать, что да, может и еще как!
В спальню установили шесть секций - почти не включаем, хватает тепла от труб.
В большой комнате спит ребенок, радиаторы обычно убавлены полностью, включен увлажнитель, температура воздуха держится 24-25 градусов. Более-менее комфортно. Иногда на трубу надеваем специальный "чехол", чтобы тепла было еще меньше.
Заметила, что после установки радиаторов "BRIXIS Base" ребенок стал меньше болеть.
Папа купил еще какие-то непонятные мне штуки для установки радиаторов "BRIXIS Base".


Специалист поменял все за полдня. Предупредил, что возможны проблемы при запуске тепла, чтобы я аккуратно поворачивала вентиль сверху и снизу. Проблем не возникло.
Меня немного смутило, что специалист папин выбор не одобрил, сказал, что если бы мы обратились к нему раньше, он бы посоветовал другие радиаторы, а об этих он просто не знает.
Я не нашла отзывы в сети, поэтому думаю, что, возможно, кому-то будет полезен мой отзыв, хоть это и не отзыв специалиста в данной категории товаров.
Радиаторы узкие, экономят пространство (я это ощутила после громадных батарей).


Если достать их из коробки, упакованы в полиэтилен.

Вот так выглядят в квартире (трубы со временем перекрасим).


Вентиль удобно регулировать, как сверху, так снизу.

Нагревается и остывает радиатор быстро. За пять месяцев эксплуатации не возникло неудобств и проблем. Я осталась довольна радиаторами "BRIXIS Base".

Отличительной особенностью радиаторов "BRIXIS Base" является то, что эти радиаторы имеют широкие вертикальные каналы, в отличие от большинства современных радиаторов. Таким образом, они хорошо передают тепло, к тому же у радиаторов "BRIXIS Base" отличный запас прочности (способны выдерживать давление до 80 бар), у них хорошая коррозийная стойкость. Производитель характеризует эти радиаторы, как радиаторы класса "Премиум".
Я довольна. Сравнивать мне не с чем, кроме своих старых батарей, хорошо, что первый опыт установки новых радиаторов оказался удачным.
Алюминиевые радиаторы "BRIXIS Base" рекомендую!
  • Достоинства
  • доступная цена, отлично обогревают, быстро остывают, высокий запас прочности, стойкость к коррозии
  • Недостатки
  • пока нет
Удобство
Долговечность
Дизайн
Качество
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям