Алюминиевый профиль Provedal

Среднее 4.00 (голосов 24)

1
1
2
1
3
2
4
13
5
7
Всего отзывов: 24
Читать все отзывы

Отзыв: Алюминиевый профиль Provedal - У меня - Provedal. Но на балконе всегда плюс.

Время использования: два года

Стоимость: 35000 р.

Год выпуска/покупки: 2013

У меня - балкон, послений этаж, так-что тепло сохранять сложнее, чем на этажах с плитой над головой.
Живу в подосковье, морозы зимой ниже минус 10 - не частые гости, а потому и не стал сильно утепляться. 20мм ППЭ 3010 физически сшитого полиэтилена. ( не путать со вспененным типа пенофол, который некоторые фирмы выдают за утеплитель)



Заткнул щели между рамами тем же ппэ, чтобы тепло не выдувалось.(полчаса работы), Поставил дополнительные рамки из оргстекла (конструкция выходного дня). (Держатся они за верхний рельс москитной сетки.) Два обогревателя по 500 вт с электронным управлением. Они нужны при любом остеклении. Установлены на минимум. Включаются изредка - компенсируют потери тепла поступающего через балконный блок и от стены.
Так что на балконе темпиратура держится в пределах +6 +9. Да и зачем вам греть его до +20 в ваше отсутствие. Раход в морозы не более 2 квт в сутки! Зависит от ветра. Мой, увы - северный и восточный. бывало и по три квт съедало (за сутки). И это на моём ЛЕГКО утеплённом балконе.



Створки не примерзают - откывается любая. Если приспичит - просто выдёргиваешь полоски ппэ сверу-снизу, справа и слева и всё!
Да и потом у меня распашные по бокам.

Сделана полка для кота, под ней туалет. а на полке беспроводная IP КАМЕРА - на работе поглядываю. С неё и фотки. Если в комнате жарко и Вы хотите держать дверь открытой - нет проблем. Надо прогреть балкон до комнатной темпиратуры, выставить темпиратуру на обогревателях равной темпиратуре у пола в комнате и открыть дверь, тепла из комнаты достаточно для балкона и расход почти никакой. Включаютя не часто. По обстановке подправите.
Я же выходя на балкон, включаю Микатермический обогреватель. Для ускорения процесса нагрева помещения да и находиться рядом с ним - приятно.


Всё делал для тестирования и набора статистики - летом займусь рамками. Хотел попробовать греющий кабель между рамами, но пока не решил.
Вобщем проведал - это не синоним холода и не аксиома, которую не нужно доказывать и принимать всё на веру. Включаем голову, прикладывам руки и можно пользоваться балконом круглый год, а не три летних месяца.
  • Достоинства
  • Удобно и глазу приятно.
  • Недостатки
  • Не вижу особых.
Удобство
Долговечность
Дизайн
Простота ухода
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям