Садовый цветок "Астильба"

Среднее 5.00 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
9
Всего отзывов: 9

Категория: Растения садовые

Читать все отзывы

Отзыв: Садовый цветок "Астильба" - Красота астильбы

Время использования: 2014

Стоимость: 100 р.

Год выпуска/покупки: 2014

В палисаднике моего сада растут белая и лиловая астильба. Появились они 3 года назад. Астильба любит полутень и влажное место. Палисадник
перед домом обладает такими качествами. Приобрести астильбу лучше с корневищем, отделенным от взрослого куста. Заказать астильбу можно в интернет- магазине либо купить на рынке. Сажать астильбу необходимо в удобренную, увлажненную землю. Ямка для посадки зависит от размера корневища. Корневище должно свободно поместиться в ямке. Расправить все корни. Перед посадкой на сутки поместить в раствор воды . Добавить препарат "Корневин" в воду для лучшего прорастания корней растения. Астильба холодоустойчивое растение, но лучше на зиму прикрывать. Уход: рыхлить около кустика, поливать и удобрять. А еще, если увидите что корни у растения появляются наверху почвы, насыпте земли сверху корней. Вырастает астильба до 70-100 см. Цветет с июня по август. Запах меда от астильбы привлекает пчел. Пчелы и другие насекомые всегда полезны нашему саду и огороду для опыления растений.
Осенью 2014 года посадила новые сорта астильбы: "Лиловое перо", Уайт Глори" и "Шпинель" но уже в саду. Буду ждать результата.

  • Достоинства
  • Красивое растение- украшение сада.
  • Недостатки
  • не вижу недостатков
Внешний вид
Простота ухода
Доступность
Запах
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям