Инсектицид "Твикс" Китай

Среднее 2.50 (голосов 2)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Инсектицид "Твикс" Китай - Даром будут давать не возьму

Время использования: 1 раз

Стоимость: 24 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Не знаю у кого как, а у нас самое время бегать с опрыскивателем по участку. Там надо побрызгать от вредителей, там от болезней, а там для профилактики. Надо так надо. Ручной ранцевый опрыскиватель Лемира ОГ-101-01 на спину и вперед. Есть у меня несколько кустов "породистого" винограда. За винными сортами я особо не ухаживаю, тем более урожай собирает сосед. А вот за остальным стараюсь смотреть. По срокам ориентируюсь на соседей, они профессионально занимаются виноградом. Сейчас самое время брызгать его фунгицидом и инсектицидом. С фунгицидом у меня проблем не возникло, каждый год покупаю один и тот же, да и в запасе был. А вот за инсектицидом пришлось бежать. Того, что мне посоветовала соседка в наличии не было и продавец убедила взять украинский аналог, который по ее словам ничем не хуже. Не люблю я химию неизвестных производителей, но Украина не Китай, решила рискнуть. Если бы я только знала... Но обо все по порядку. Купила я Инсектицид "Твикс" Китай по цене 10 гривен за пакетик.

Пришла домой, достала пакет с химией, чтобы показать мужу. Он у меня по образованию агроном, не первый год в сельском хозяйстве, а сейчас устроился на третью работу в фирму, которая занимается удобрениями. Прихожу к нему и понимаю, что почему то пахнет зажаркой. Меня дома не было и до этого я ничего не жарила, он не готовит абсолютно. Подозрительно, но ладно, может показалось. Вынесла пакетик с химией в отведенное для нее место. А вчера появилась возможность побрызгать. Пошла за препаратами и оказалось, что воняет Инсектицид "Твикс" Китай, даже через запечатанный пакет. Скажу честно, писать о нем я не собиралась. Работали для профилактики, так что какого либо видимого эффекта быть не должно, по крайней мере сейчас. Я вчера даже пакетик выбросила в печку. Сегодня пошла доставать, промолчать не могу, возможно мой отзыв будет полезен.

Рассмотрим упаковку. Пакетик стандартный. Яркий и красочный. Информация на украинском языке. На первый взгляд все достойно.

На обратной стороне информация о том, что оно такое, как с ним работать и по каким культурам. В магазине я ее не читала, мой косяк. Если бы прочитала не купила. Самое главное для меня - химия оказалась не украинской, а китайской. По заказу украинской фирмы ее делают в Китае. Мой муж категорически против китайских препаратов и удобрений. Несколько лет назад у нас был случай, когда мужчина ослеп после работы с китайским гербицидом. А в китайских удобрениях содержатся тяжелые металлы и другая гадость, которая способна накапливаться в овощах и фрукта и здоровья человеку точно не добавляет. Да, китайская химия дешевая, но оно того не стоит. У свекрови 4 га персикового сада и она никогда не работает химией из этой страны и не дает такие удобрения. Уже не один год у нее отличные фрукты, постоянные покупатели, при этом никто не отравился и не покрылся прыщами. В общем, если есть возможность не берите китайскую химию. Лучше заплатить дороже, но взять что-то другое.

Хранить препарат можно 4-е года, дату видно хорошо.

Меры предосторожности нужно соблюдать обязательно. Мы вчера пожалели, что у нас нет ОЗК, причем противогаз тоже не помешал бы. Препарат относится ко 2-му классу, то есть к токсичным.

Культуры, вредители и дозировка в виде таблички. Удобно и понятно. Спектр действия довольно широкий. Мы брали его для винограда.

Инсектицид Твикс Китай двухкомпонентный. Он жидкий, так что без проблем смешивается с водой.

Самое интересное началось уже с момента открытия пакетика. Препарат вонючий до ужаса. Не скажу, что запах прямо противный, но сильный, от него болит голова. Ну думаю, разведем побрызгаем и вонять перестанет. Не угадала. Начали брызгать. Прибежал сосед с воплями, что я себе позволяю и вообще это я его решила отравить. Сосед орет, муж психует, препарат воняет. С горем пополам побрызгали. Такса отказалась идти гулять, потому что мы весь двор провоняли этой гадостью. У меня болит и кружится голова, так как он проник даже в дом при закрытых окнах. Быстро вымылись с мылом, постирали одежду, немного полегчало. Утром вышла на улицу, воняет. Вот только сейчас поднялся сильный ветер и запах перестал чувствоваться. Кроме винограда побрызгали яблони, в табличке они есть. К утру у них скрутились листья. Указанные дозировки соблюдали, все таки не "первый год замужем".

Эффективность Инсектицида Твикс Китай меня уже совершенно не интересует. Я его больше не куплю. Даже, если он эффективный я не готова все это терпеть еще раз. Лучше куплю, что то более щадящее и не такое вонючее. Написано, что его можно использовать для комнатных цветов. Упаси Вас Бог это сделать, только себя потравите. Уж лучше побрызгать их дихлофосом.

Подводя итог, могу сказать, что Инсектицид Твикс Китай однозначно рекомендовать не буду. Он очень токсичный и вонючий. Не стоит портить свое здоровье, да и растениям он не понравился. При том, что мы соблюдали дозировку с пакетика, а не так как продавщица нам посоветовала развести его на 5л воды. Да и нормальные препараты от известных производителей стоят всего на 5-10 гривен дороже.
  • Достоинства
  • Цена
  • Недостатки
  • Токсичный, вонючий
Эффект
Безопасность
Хранение
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям