Христианский праздник Пасхи в городе Белая Церковь (Украина, Белая Церковь)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Украина

Читать все отзывы

Отзыв: Христианский праздник Пасхи в городе Белая Церковь (Украина, Белая Церковь) - Празднуем Пасху Христову.

Время использования: Ежегодно

Год посещения: 2001

  • Есть на Руси праздники, которые лет 20 назад не принято было отмечать публично с песнями, танцами, торжественными маршами и приветственными речами, хотя почти все мы в тихом семейном кругу праздновали их. Кто-то праздновал по вере, кто-то признавал эти праздники как дань уважения к прошлому, которое никак не выветривалось из нашего сознания, вопреки псевдо-научной атеистической идеей коммунистического вчера. Я говорю о «церковных», как их раньше именовали, праздниках: о Рождестве, Троице и, конечно, о Пасхе – Светлом Воскресении Христовом или, как говорят на Украине – Великдне.

    В наше время никого не удивляет присутствие первых лиц государства возле церковного алтаря, стоящих на Рождественском молебне или купающихся в Крещенской проруби. Праздники выплеснулись на улицы и площади городов народными гуляниями и Крестными ходами.

    И в моем благословенном городе с прекрасным названием Белая Церковь, что на Киевщене, Светлое Цристово Воскресение принято ежегодно отмечать торжественным праздничным ходом во Славу Воскресшего Спасителя. Большая красочная колонна, состоящая из христиан многих деноминаций, шествует по центральному проспекту города 50-ти летия Победы до центра – площади Свободы с песнями, танцами.

    На всем продолжительном пути в колонну приветствуют восторженные горожане: кто машет рукой с балкона, кто приветливо сигналит, проезжая мимо. Нет ни одного хмурого лица, все улыбаются – праздник состоялся, праздник так нужный городу с поэтичным христианским названием – Белая Церковь.

  • Достоинства
  • Такие праздники несут свет в города .
  • Недостатки
  • Нет.
Территория
Проживание
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям