Искусственный снег Версон "Santa Club"

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Искусственный снег Версон "Santa Club" - Интересное декорирование помещения, полет фантазии

Время использования: 1 раз

Стоимость: 40 р.

Год выпуска/покупки: 2011

Перед наступившим Новым годом, я, как и большинство людей в предвкушении праздника, отправилась по магазинам в поисках скидок, подарков, украшений и просто насладиться предновогодней суетой. Сказать по правде, такое новогоднее позитивное настроение у меня не каждый год в силу разных обстоятельств. Поэтому на этот раз я решила "погулять" по полной! Как раз в таком настроении среди красивых блестящих шаров и мишуры я увидела баллончик с искусственным снегом.


Называется он Santa Club, стоит не дорого, около 40 рублей. Немного подумав, как его можно использовать в квартире, я положила его к покупкам. Дома начала рассматривать.


Баллончик объёмом 250 мл, довольно легкий. В составе значатся только два составляющих: ПАВ и метан. Никаких отдушек и т. д., и т. п. Только химия. Внутри баллончика слышен стук какого-то предмета, видимо, не дающий снегу засохнуть и скомковаться. По типу шарика в лаке для ногтей.


Информация к использованию и размышлению написана на корпусе баллончика. В принципе, меры предосторожности известны всем.


Сразу с мороза баллончик категорически отказывался работать, и меня сразу посетили выводы: "Не работает. Деньги на ветер". Поэтому я дала ему время прийти в себя, а уж потом стала изучать. Сняв белый колпачок с баллончика, я обнаружила второй защитный на самом распылителе.


Сам распылитель совершенно обыкновенный. В инструкции указано, что "если колпачок засорился, снимите и прочистите его". Мне этот маневр не понадобился.


Для первого испытания я пошла в ванную и там пшикнула распылителем. Масса, похожая на снег, брызгами испачкала стену и прилипла к ней. Струя оказалась не очень сильной, поэтому сомневаюсь, что с расстояния "не менее 2 метров", как сказано в инструкции, что-то долетит до цели. Площадь распыления зато оказалась большой. Поэтому не рекомендую распылять этот искусственный снег вблизи мебели и вообще тех мест и предметов, которые вы не хотите испачкать. Так вот. Распылив, я почувствовала неприятный момент: запах. Он оказался очень неприятным, резким, химическим. Ладно, запах выветривается. А как насчет этой белой массы на стене моей ванной?! Взяв губку, я провела по стене, и белая масса без труда осталась на губке. Ура! Этот искусственный снег легко и просто убирается, значит, его можно использовать в квартире!
Далее я пошла творить! Настоящей елочки у меня в этом году не получилось, зато была маленькая и нарядная. Высунув елочку в окно, я попшикала на нее искусственным снегом, тем самым минимизируя концентрацию запаха в квартире. Результатом я осталась вполне довольна! Вот смотрите:


Это был совершенно синий шар. И как он преобразился благодаря визуально настоящему снегу! Так местами я обработала ветки елочки, игрушки на ней, дождик.

И я пошла экспериментировать дальше. А дальше было балконное окно. Вырезав из бумаги трафарет снежинки, с внешней стороны окна я приложила этот трафарет и побрызгала не густо искусственным снегом. Далее подрисовала узор "деда мороза".


С внешней стороны - для того, чтобы, во-первых, не допустить лишние запахи в квартиру и, во-вторых, если уж будет рисунок осыпаться, то пусть осыпается не сюда :)


Мне кажется, искусственный снег - это интересная идея в украшении помещений, декорировании, поддержание духа Нового года и Рождества. Он легко наносится, легко убирается, баллончика хватило на все мои эксперименты и еще осталось (только не знаю, на долго ли). Так что, экспериментируйте! Кстати, впереди Старый Новый Год! ;)
  • Достоинства
  • Легко наносится. Легко убирается. Похож на настоящий снег.
  • Недостатки
  • Сильный неприятный запах. Если распылять в квартире, забрызгает все вокруг.
Удобство
Надежность
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям