Лазерный принтер Samsung CLP-300

Среднее 4.22 (голосов 9)

1
1
2
0
3
0
4
3
5
5
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Лазерный принтер Samsung CLP-300 - Грустная история с happy end.

Время использования: 3 года

Год выпуска/покупки: 2008

Здравствуйте уважаемые читатели отзыва об цветном лазерном принтере Samsung CLP-300. Пользуюсь этим принтером уже довольно давно, куплен он 2008 году, цена на то время была в районе 6-7 тысяч. Принтер довольно компактный, занял на столе чуть-чуть больше места чем цветной струйный принтер, которым я пользовался до этого.

Подкупил он меня своей скоростью печати, особенно полноцветной, предыдущий, уж очень долго ерзал по бумаге пока дождешься от него результата. И еще один из самых значимых плюсов принтера Samsung CLP-300, у него ни когда не засохнут чернила в печатающей головке, потому как чернил, да и самих печатающих головок у него просто нет:)

А в роли чернил выступает тонер. В принтере используется картриджи с тонером четырех цветов: черным, голубым, желтым и пурпурным. Замена картриджа в этом принтере, настолько легка, что его может заменить даже ребенок, перепутать местами не получится даже если захотеть, потому что каждый картридж имеет свои индивидуальные выступы на корпусе и в другое место, не предназначенное для его он просто не установится.

В лоток для бумаги входит довольно большое количество листов формата А4. Перед написание отзыва поискал в интернете характеристики принтера, в лоток входит 100 листов, для домашнего принтера это более чем достаточно.

Сам лоток имеет множество регулировок, позволяющий печатать на разных форматах бумаги, одно время печатал на формате А5 и на конвертах. Качество цветной печати меня полностью удовлетворяет, с теми задачами, которые я ставлю перед принтером, справляется на все сто. Хотя однажды попытался печатать фотографии, они у меня не получились, было заметное искажение по цвету. Скорее всего надо тщательней подходить к допечатной подготовке фотографий и настройке принтера. А так как печать фотографий мне не нужна, то не старался добиться хороших результатов в этом. Печатал я печатал и не мог нарадоваться своим принтером, до той поры, пока принтер не просигналил "Заканчивается тонер!". И когда я увидел что картриджи продаются только комплектом в такой симпатичной коробочке.

Но с таким бешеным ценником, то радость моя улетучилась. Без малого пять тысяч рублей! (Сейчас такой комплект стоит около шести тысяч). Но на оригинальные картриджи я потратился только один раз, стал искать не оригинальные аналоги. В то время я их нашел с трудом, только в одном интернет магазине, комплект выходил с доставкой три тысячи с небольшим

Но все равно это было слишком дорого. И тогда нашел еще более дешевое решение по поддержании своего принтера в работоспособности. Стал картриджи заправлять самостоятельно, потому что заправка на фирме одного картриджа обошлась бы в 690 рублей, что по цене сопоставимо с не оригинальными.

Теперь стоимость самостоятельно заправленного комплекта обходится в тысячу двести рублей наличными плюс моя работа, и опять радость от пользования принтером не имеет границ:)

Подводя итог скажу, принтер просто супер! На ближайшее время менять его не собираюсь, он меня устраивает по всем параметрам. Тот шок от цены оригинальных картриджей уже забылся, так что рекомендую для домашнего использования. И если вам под силу самостоятельная заправка картриджей, то стоимость эксплуатации и соответственно себестоимость печати будет снижена в разы.

  • Достоинства
  • Компактность, качество печати, скорость.
  • Недостатки
  • Стали забываться.
Удобство
Дизайн
Скорость
Качество
Экономичность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям