"Goa Gajah" - пещера слона (Индонезия, о.Бали, Убуд)

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Индонезия

Читать все отзывы

Отзыв: "Goa Gajah" - пещера слона (Индонезия, о.Бали, Убуд) - Стоит увидеть то,что вокруг пещеры.

Время использования: 2011

Год посещения: 2011

Пещера слона расположена практически в Убуде. Сам Убуд - это несколько соединившихся поселков, поэтому понять где заканчивается один населенный пункт и начинается другой сложно . Разграничить их проще по виду деятельности проживающих в них мастеров. Поселок художников, резчиков по камню, по дереву и. т. д. Поэтому можно считать, что пещера расположена просто в Убуде.
Посещать ее, как и основные достопримечательности внутреннего Бали, надо утром. Лучше, для этого, несколько дней просто пожить в Убуде. Иначе вместо того, что Вы увидите на фотографиях, Вы будите рассматривать многочисленные спины посетителей. После 10 утра, там просто не протолкнуться. Итак пещера слона.



Вот собственно и вся пещера. Протиснувшись во внутрь Вы увидите каменное изваяние напоминающее внешне святую корову, которую можно встретить и в других храмах.
К пещере слона стоит ехать, что бы посмотреть все что вокруг.



Вокруг цветут гибискусы.



Почему же пещера слона. Вообще сама пещера является святилищем. Перед входом угрожающие рисунки вырубленные в камне. Считалось, что там изображен слон. Храм датируется 9 веком и входит во всемирное наследие ЮНЕСКО.



Приехать однозначно стоит.
  • Достоинства
  • Все очень по индонезийски. Осмотр не займет много времени.
  • Недостатки
  • Нет.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям