Стиральная машина Candy CS 2084

Среднее 5.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
7
Всего отзывов: 7

Категория: Стиральные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Стиральная машина Candy CS 2084 - Это тот случай, когда качество и функциональность намного выше стоимости.

Время использования: более 4-х лет

Стоимость: 9000 р.

Год выпуска/покупки: 2007

Стиральную машину Candy CS 2084 мы дарили маме на день рождения более 4-х лет назад. Изначально она была категорически против машинки-автомата, ссылаясь на то, что ванная комната и так слишком маленькая и машинка уж точно не встанет, ну и к тому же типа она хорошо справляется со стиркой вручную или в старенькой машинке "Малютка". Но ведь жалко мамины ручки, спину и мы все же решили приобрести машинку и установить пока родители уезжали на выходные в деревню, маме потом деваться будет некуда. Правда, для ее установки нам пришлось демонтировать раковину.

Естественно для маленькой ванной комнаты нужна компактная стиральная машинка, которой и является стиральная машина Candy CS 2084. Но хоть она и небольшая, глубина 40см., но максимальная загрузка белья у нее, как и у обычных машинок, до 5 кг, это, конечно же, большой плюс. Максимальная скорость отжима 800 оборотов/мин., этого вполне достаточно, белье после отжима при таких оборотах практически сухое.

Управление интеллектуальное Fuzzy Logic корректирует процессы стирки с помощью встроенных датчиков, что в разы улучшает производительность стиральной машинки. Стиральная машина автоматически корректирует температуру нагрева воды, количество полосканий, скорость вращения барабана во время отжима, а также может корректировать ход программы в соответствии с выбранными дополнительными функциями.

Бак из кремний-полимерного соединения Силитек овальной формы позволяет снизить объем потребляемой воды, не находящейся в прямом контакте с бельем, отсюда снижается потребление электроэнергии и расход моющих средств. Ну и с применением силитека для баков достигается более тихая работа стиральной машины благодаря шумопоглащающим свойствам. И действительно, стиральная машина Candy CS 2084 работает довольно тихо, а для родителей это является принципиальным моментом, т. к. ванная комната у них отделяется от комнаты стеной, шумоизоляции никакой, т. е. сидишь в комнате и если в ванной включена вода, мне всегда кажется, что вода течет прямо в комнате.

Контейнер для моющих средств поделен на 4 отделения: для порошка предварительной стирки, для порошка основной стирки, для отбеливателя, для специальных добавок (кондиционеры, синька, крахмал и др.).

Все характеристики, перечислять здесь, конечно же, не буду, укажу все, в том числе и класс потребления электроэнергии, класс эффективности стирки и отжима в описании к данному объекту.

Функциональность стиральной машины Candy CS 2084 тоже не может не радовать, у нее 21 программа стирки, что опять же огромный плюс, можно стирать вещи из любых тканей и любой степени загрязненности, при любой температуре.

Чаще всего родители пользуются программами стирки шерсти, руной стирки, а также сверхбыстрой программой "32 минуты", при этой программе стирка происходит при температуре 50 С, но можно постирать только 2 кг белья. Для кого-то покажется мало 2 кг, но не всегда же мы стираем, забивая машинку до отказа, я вообще не люблю скапливать грязное белье в корзине, а у мамы ее вообще нет, набрала несколько вещей (приблизительно под 2 кг) и запустила машинку.

Есть функция "Акваплюс", обеспечивающая выполаскивание моющих средств из одежды на 99,9%. Во время полоскания происходит 5-ти кратная смена чистой воды в комбинации с промежуточным отжимом. Иногда эта функция бывает необходимой, особенно если попадается некачественный стиральный порошок.

Также есть кнопка интенсивной стирки, при нажатии на которую включаются датчики системы Sensor Activa System (SAS). Ее используют для стирки самых сильных загрязнений, обеспечивается отстирывание белья на 16,7% эффективнее, чем при стирке класса А. При этом длительность выполнения программы стирки не увеличивается. Но эту функцию можно использовать только в программе стирки хлопчатобумажных тканей.

Режим "Без складок" тоже используется довольно часто, этот эффект достигается благодаря сочетанию температурных и механических режимов стирки и отжима.

Еще очень удобны световые индикаторы скорости отжима, фаз стирки и отсрочки старта.

Также выполнение программы можно приостановить и изменить в любой момент, для этого просто нужно нажать и удерживать секунды 2-3 кнопку Старт/Пауза, начинают мигать индикаторы и можно менять выбранные режимы стирки и отжима. А если есть необходимость доложить или наоборот вынуть белье в процессе стирки, нужно подождать пару минут, чтобы устройство безопасности разблокировало загрузочный люк, и после нажатия кнопки Старт, цикл продолжится с того момента, на котором он был прерван.

В общем, машинка отличная и функциональная, не смотря на ее небольшие габариты, отстирывает отлично (но многое еще зависит и от моющих средств), вещи не портит, по крайней мере, за более чем 4 года у нас таких казусов не было. Мама очень довольна, что когда-то мы ее не послушались и подарили такую замечательную помощницу.

  • Достоинства
  • компактная, 21 программа стирки, программа быстрой стирки и интенсивной стирки.
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Качество
Надежность
Внешний вид
Функционал
Экономичность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям