Раствор для линз "CyClean"

Среднее 4.09 (голосов 11)

1
2
2
0
3
0
4
2
5
7
Всего отзывов: 11
Читать все отзывы

Отзыв: Раствор для линз "CyClean" - Вполне понравился, все устраивает

Год выпуска/покупки: 2014

Пользуюсь линзами очень давно и за это время успела перепробовать множество как линз, так и растворов. Линзы для меня это самая что ни на есть необходимая вещь. Носить приходиться почти целый день, поэтому к выбору раствора подхожу очень трепетно.

Итак, что же можно сказать о растворе для линз "CyClean"? Не самый плохой и не самый лучший. Но, относительно цены, вполне хорош собой. Комфортно чувствую себя примерно 5-8 часов ношения, до вечера редко дотягивает.

Безусловно, радует цена. Точно уже не помню, во сколько он мне обошелся, но весьма недорого однозначно.

Я лично покупала Универсальный раствор для ухода за всеми типами контактных линз объемом 100 мл, по форме немного отличающийся от тех, что представлены на главной картинке этого обсуждения. Мой выглядит вот так:


Имеется инструкция во вкладыше, а на обратной стороне написано, что применяется для очистки, дезинфекции, смазывания, хранения, увлажнения, ополаскивания, удаления протеина и других отложений.

В состав входит Полигексанид в количестве 0,00001% и Биопол.

В комплекте имеется контейнер, причем совмещенный, т. е. обе линзы находятся в одном растворе.

Фиолетовая часть крутится, за счет чего вращаются лопасти с линзами:



Для полоскания-то, возможно, он и удобен, но вот хранить в нем линзы... я не рисковала бы. Потому, что прекрасно помню, как врач-офтальмолог всегда предупреждает о том, что линзы (правую и левую) нельзя путать, хранить не в своем отделе (в разделенном контейнере), а уж тем более в одном. Ну это лично мое мнение и мои предосторожности. Ах, да, еще повеселила надпись на обратной стороне :"Большинство проблем, возникающих при ношении контактных линз, вызваны нарушением режима ухода за контактными линзами" О каком режиме здесь вообще может идти речь, если они хранятся в одном контейнере? Не понимаю.

В целом, к качеству самого раствора претензий, в принципе, нет. Ставлю в качестве общей оценки твердую 4. Спасибо за внимание.
  • Достоинства
  • Цена, качество, флакон
  • Недостатки
  • Контейнер
Качество
Эффект
Безопасность
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям