Трансмиссионное масло Mannol 75W90

Среднее 4.50 (голосов 10)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
8
Всего отзывов: 10

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Трансмиссионное масло Mannol 75W90 - Хорошее масло

Год выпуска: 2014

Это масло рекомендуется всем вазовским моделям, во всяком случае так примерно звучит реклама Маннола на российском рынке.
Я использовал это масло впервые, в прошлом году, когда в сервисе ремонтировали коробку. Именно они подсказали мне купить это трансмиссионное масло Маннол для моей девятки. Их аргумент был такой синтетика намного лучше минеральной, так как зимой не густеет. Да и состояние самой коробки будет лучше. Так как оно (масло Маннол), полностью синтетическое трансмиссионное масло, предназначенное именно для смазки коробок передач с дифференциалами типа Ауди и не только. При этом по их уверениям снижается износ деталей, обеспечивает защиту от коррозии. Да еще масло можно менять реже (значит это масло экономичнее).
Я не стал вдаваться в подробности, просто купил (кстати у них же, вот почему такая реклама! ) это масло.
Трансмиссионное масло Mannol 75W90 продается в канистрах объемом в 4 литра, стоила одна такая канистра 980 рублей.


Поменяли мне и масло, и коробку сделали и я поехал домой. дело было осенью, все передачи работали отлично, без никаких усилий. Может быть это от масла, или от качества ремонта.
Окончательную проверку это масло прошло этой зимой. Моя девятка без проблем проехала от ноября по сегодняшний день. Надо сказать, что у нас, на Южном Урале, зимы всегда суровые.
Нередко морозы доходят до 40 градусов, а минус 30 это уж обычное явление в январе и декабре. Даже при таких температурах у меня проблем с коробкой передач не было, ручка скоростей перемещалась без проблем.
Поэтому буду рекомендовать это масло Маннол Вазик плюс 75W-90 GL 4+, всем автовладельцам. Особенно переднеприводных, особенно вазовских моделей.
  • Достоинства
  • качественное, морозостойкое
  • Недостатки
  • нет
Безопасность
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям