Раствор для линз "CyClean"

Среднее 4.09 (голосов 11)

1
2
2
0
3
0
4
2
5
7
Всего отзывов: 11
Читать все отзывы

Отзыв: Раствор для линз "CyClean" - Хороший раствор для очищения и хранения линз

Время использования: 6 месяцев

Стоимость: 495 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Линзами пользуюсь уже более десяти лет. Долгое время использовала другой раствор для линз, и думала, что он хороший, так как цена приемлемая и в магазинах в основном он везде продавался.
Но решила заказать через интернет-магазин другой раствор, их оказалось большое количество, намного больше, чем представлено в магазинах или аптеках.
Флакон в желто-оранжевых тонах, на передней части весь текст написан на английском языке

Дозатор у флакона удобный, откручиваешь крышечку и наливаешь нужное количество раствора в контейнеры через отверстие очень маленького диаметра, напор у струи не сильный, если был сильней все бы проливалось, если меньше то пришлось бы слишком долго лить.
Вот такой дозатор на фотографии


Вся подробная информация содержится во вкладыше и на картонной коробке, в которой находился флакон с раствором.
На оборотной стороне только общая информация.

Мне данный раствор для линз понравился больше, чем тот которым я пользовалась постоянно, линзы очищаются в нем гораздо лучше, что можно почувствовать, когда их надеваешь на глаза, они как новые, даже не чувствуются, и их дольше можно носить в день.

При использовании жидкости для линз нужно строго следовать инструкции, тогда не будет проблем в ношении контактных линз, в основном при нарушения режима ухода за контактными линзами.
Ни в коем случае нельзя промывать линзы и контейнер для линз в воде из под крана, линзы не дезинфецируются и если их надеть после воды(глаза потом болят), то они могут прилипнуть к глазам, и будет трудно их снять с глаз, поэтому лучше чтоб потом они полежали несколько часов в растворе для линз. Для этого раствор нам и нужен, чтобы она очищал, дезинфецировал, смазывал наши линзы. Так же раствор необходим для хранения, ополаскивания, увлажнения, чтоб удалить протеин и другие отложения с линз.
После вскрытия флакона раствор можно использовать в течении шести месяцев, не более.
Данный раствор CyClean подходит для всех типов контактных линз, он является универсальным.

У меня флакон на 380 миллилитров, но есть еще объемы на :100,250,760 миллилитров. И ко всем объемам идет в наборе контейнер для линз.

Контейнер не обычный, цилиндрический, в нем линзы хранятся вертикально, а не как у обычных контейнеров горизонтально. Первое время было очень неудобно доставать линзы из такого контейнера, но потом я привыкла и поняла как лучше это сделать, тем более, что линзы можно перемешать в растворе, чтоб они лучше отчистились. И раствора тратится меньше при таком хранении линз. Правда у меня для каждого глаза своя линза, и я одну линзу всегда одеваю на левый, а вторую на правый глаз. При таком контейнере не легко различить где правая линза, а где левая. Такой контейнер так же удобен в поездках, чем обычный.
Производитель - Sauflon
Вы можете сами попробовать раствор CyClean, и ощутить комфорт при ношении очищенных контактных линз.
  • Достоинства
  • Очистка,дезинфекция и уход
  • Недостатки
  • Контейнер не очень удобен
Качество
Эффект
Безопасность
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям