Фильм "Достань меня, если сможешь" (2014)

Среднее 4.36 (голосов 14)

1
0
2
0
3
3
4
3
5
8
Всего отзывов: 14

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Достань меня, если сможешь" (2014) - Все бы хорошо, если бы не несколько "но".

Для меня смешанные жанры тяжело даются в просмотре и понимании, такая же ситуация возникла и с фильмом «Достань меня, если сможешь». В этом фильме замешали коктейль из драмы, комедии и триллера, хотя доминирующая составляющая все-таки драматическая, как мне показалось.

Сюжет получился довольно необычным и заманчивым, закрутили и его вокруг книги по самосовершенствованию, написал ее экс тренер футбольной команды, а остальные герои так или иначе связаны с этой самой книгой. Некоторые эпизоды мне вообще стали непонятны, будто их вырвали из контекста других событий, такое, как правило, чаще бывает с «высокоидейными» фильмами, которые большинство людей не понимают, но кино при этом считается глубоким для осмысления.

Мне было также необычно видеть Саллоне в этом фильме, точнее его роль мне показалась не подходящей для него. Хотя возможно я недостаточно хорошо знакома с творчеством этого актера, чтобы судить о таких вещах.

Одно скажу точно, если бы сюжетную линию этого фильма передали в более простой и незамысловатой манере, вполне возможно, что мне бы он очень понравился. Поэтому бросаться помидорками в этот фильм, только из-за того, что мне он не очень понравился, я не стану.
  • Достоинства
  • Необычный сюжет.
  • Недостатки
  • Смесь жанров, усложненная подача фильма.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям