Книга "Секреты трудных звуков" - Ольга Земцова

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Секреты трудных звуков" - Ольга Земцова - Книга из Серии Академия дошколят

Время использования: 1 год

Каждый родитель знает и понимает, как важно, чтобы ребенок во время научился правильно произносить звуки и начал говорить. Довольно часто случается так, что малыш начинает не правильно произносить звуки, а родители не обращают на это внимание и, это не правильное произношение у ребенка становится привычкой. Чтобы исправить это не правильное произношение потребуется большая работа и определенные знания, а также придется обращаться к специалистам. В помощь родителям кандидат педагогических наук Ольга Земцова написала книгу "Секреты трудных звуков ". Автор книги - Заслуженный учитель России.
Ольга Земцова является руководителем Центра дошкольного воспитания. Огромный опыт и наработанные за долгие годы материалы
Ольга Земцова обобщила в своей авторской системе развития и подготовки детей к школе.
В книге " Секреты трудных звуков" собраны коррекционно -развивающие игры и упражнения. Эта книжка вышла в Серии Академия дошколят в
издательстве Махаон в 2008 году. В книге замечательные картинки художника-иллюстратора Самсоновой О. Книжка в твердом переплёте.
В книге очень интересная вступительная статья, в которой автор подробно разъясняет родителям, зачем нужно учить ребёнка произносить звуки правильно и почему начать заниматься этим необходимо как можно раньше. Автор напоминает родителям, что раннее овладение правильной речью развивает интеллектуальные способности ребёнка. Автор уточняет, что с помощью этой книги родители могут улучшить произношение трудных звуков и закрепит их произношение. Но эта книга ни в коем случае не заменяет занятия с логопедом или другим специалистом по развитию речи.
В книге много стишков, загадок игр и заданий, требующих творческого решения. Много скороговорок и чистоговорок.
Задания смешные и иногда уже знакомые : ля-ля-ля - на поляне тополя,
ли-ли-ли - в кошельке лежат рубли.
Это отличное учебное пособие, которое принесет ребенку большую пользу. От родителей потребуется время и терпение.
  • Достоинства
  • Хорошее учебное пособие
  • Недостатки
  • нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям