Baldur's Gate: Enhanced Edition - игра для PC

Среднее 4.17 (голосов 6)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
2
Всего отзывов: 6

Категория: Компьютерные игры

Читать все отзывы

Отзыв: Baldur's Gate: Enhanced Edition - игра для PC - Бессмертная классика

Олдскульная классика, понимающая Full HD и Windows 8 и 10.
Игра, которая дарит ощущение приключения, настоящего приключения. Достигается это за счёт комплекса мер - истории, механики, персонажей, озвучки и, конечно, воображения.

Вторая редакция правил D&D сначала выглядит непонятной и чуть неудобной в сравнении с привычной 3 (Icewind Dale II, Neverwinter Nights и пр.), однако к ней быстро привыкаешь. Левелкап, а если быть точным ExpCap мал, не даёт некоторым классам, а так же дуал/мульти классам развернуться. Ситуацию можно поправить сторонними плюшками, но задумано оно было именно таким образом, с ограничениями. В сравнении с BGII здесь вы добудете интересное +1/+2 вооружение только к середине игры, поэтому стоить быть готовыми к тому, что посреди боя инструмент по отправке недругов в ад просто сломается (Если вы нацелены на Flail of the Ages в будущем, то топовый цеп здесь вы достанете только попав в сам Baldur's Gate). Механика заклинаний так же веселая, кто бы мог подумать что массовый сон ИМБА на протяжении трети игры.

Система репутации и четко выраженного мировоззрения сопартийцев крайне интересна, это не ванильный Dragon Age, где нужно было сильно постараться, чтобы настроить спутников против себя. Здесь просто посреди лесной прогулки словесная перепалка может резко перерасти в поединок на смерть и в группе станет на одного персонажа меньше

События происходящие вокруг главного героя далеки от эпичности современных игр, где планета или звездная система, а может и вся изученная часть галактики под угрозой, все просто, но действительно представляет серьезную опасность для данной территории в этом вымышленном мире. Огнём и мечом вы шаг за шагом проложите себе дорогу сквозь гнетущую неизвестность.

Вам предоставится возможность повстречать самого Drizzt Do'Urden'a, и, если вы пожелаете, то и завладеть парой его скимитаров, правда для этого придётся выжить в бою с легендарным тёмным эльфом.

Живая классика в новом исполнении с запредельным количеством маленьких и незаметных твиков, которые сделали её значительно более удобной в сравнении с оригиналом. Несмотря на мощную доработку можно встретить баги с квестами, квестовыми предметами или персонажами, но всё можно исправить консольными командами.

Настоятельно рекомендую окунуться в мир Baldur's Gate Enhanced Edition
  • Достоинства
  • Хороший ремастер классики
  • Недостатки
  • иногда случаются баги, но это несерьезно
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям