Ломоносовская школа-пансион (Россия, Московская область)

Среднее 4.04 (голосов 25)

1
5
2
1
3
1
4
0
5
18
Всего отзывов: 25

Категория: Школы

Читать все отзывы

Отзыв: Ломоносовская школа-пансион (Россия, Московская область) - Высокий уровень образования, замечательные педагоги.

Год посещения: 2015

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Район: Москва

Город или поселок: Москва

В достоинствах/недостатках все основное написала. Если в общем... У меня в Ломоносовской учатся сын (в 7 классе) и дочь (в 10). Перевели мы их туда 3 года назад, одновременно.

Когда поняли с мужем, что от государственной школы не только пользы мало, но даже вред есть. Дети ходили усталые, нервные, при этом знали меньше, чем мы в их возрасте. Их только гоняли по тестам с утра до вечера и все - сами понимаете, так везде, кажется(( В Ломоносовской, конечно, к гиа и егэ тоже готовят, куда без этого? Но не все учебное время. Учат мыслить - а это главное, учат работать с материалом, понимать, искать ответы самому. А именно в этом, как мне кажется, и заключается основная задача школы. Жаль только, что для этого нужно уже идти в частную... Скажу еще, что сыну, наверное, больше повезло. Он в Ломоносовской дольше проучится, чем дочка. А значит больше успеет узнать, и неприязни к школе в памяти останется меньше.))
  • Достоинства
  • используются методика Зиганова и программа "интеллект", разумный распорядок дня, есть школьный транспорт, отменен вступительный взнос, небольшие классы (не больше 14 человек), индивидуальная программа в страших классах.
  • Недостатки
  • Пожалуй, нет. Цену - не могу поставить как недостаток. Школа ее не скрывает, потом не увеличивает - в общем, все честно. Можешь "потянуть" - вперед, нет - значит нужно искать другой вариант.
Программа
Преподавание
Материалы
Цена
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям