Тени для век Still Chiaroscuro Quadruple

Среднее 4.47 (голосов 17)

1
0
2
1
3
1
4
4
5
11
Всего отзывов: 17

Категория: Тени

Читать все отзывы

Отзыв: Тени для век Still Chiaroscuro Quadruple - мои любимые тени!и мои варианты макияжа глаз с их применением

Время использования: почти 2 года

Стоимость: 190 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Добрый день!
В данном отзыве хочу поделиться впечатлениями от использования одних из моих любимых теней - Still Chiaroscuro Quadruple.
Пользуюсь ими уже почти 2 года, а они меня еще ни разу не разочаровали.
Почему же они завоевали мое доверие, я постараюсь вам описать ниже.

Начну с того, что кожа век у меня слишком тонкая и нежная, при этом веки немного нависшие, следствием чего является постоянное скатывание теней в складочку века. Вот и приходится мне всячески ухитряться и искать те тени, которые могли бы продержаться на моих веках как можно дольше, тем более что обычно базой под тени я не пользуюсь (признаюсь, не знаю почему - как-то раз попробовала... но, видимо, толи попалась не та, толи из-за моего неумения, поэтому с ней мы пока не "дружим") - чаще всего наношу тональный крем и немного припудриваю веко - это вся моя "база".

Дак вот, однажды наткнулась в магазине на тени для век Still Chiaroscuro Quadruple, которые сразу мне приглянулись - очень уж мне оттенки понравились под номером № 411 "Шоколад и молоко" - нежные такие, спокойные. А вообще в этой линейке целых 12 наборов тонов - есть из чего выбрать под любой цвет глаз.
У меня глаза голубые, поэтому мне ближе все коричневые тона.

А вот и сама палетка теней.
Контейнер, как видите, черный, при этом имеет матовое покрытые Soft Touch (нежное прикосновение). Открывается с помощью нажатия на так называемую "кнопочку", поэтому если она защелкнута, то не нужно бояться, что тени случайно откроются, даже при падении.


Так как данными тенями я пользуюсь почти 2 года, то, к большому сожалению, почти вся информация, касающаяся состава, производителя, наименования была утрачена в силу того, что моя любимая доченька частенько "заглядывает" в мою косметичку: перебирает, пробует на зуб))
Хорошо, что можно увидеть - это номер палетки - 411 и ее название "Шоколад и молоко". Ах, да - еще и вес 8,2 гр.

Но то, что нельзя в моей палетке прочитать информацию - это не беда, ведь можно зайти в интернет на сайт данной линии продукции (да, у них, как у большинства, есть свой сайт!) и прочитать всю интересующую информацию там.
Производители заверяют нас в том, что тени данной линейки Chiaroscuro (что переводится как "светотень") имеют гипоаллергенную формулу, поэтому не травмируют кожу век, поддерживая естественный уровень влажности, а также не закупоривают поры.
Действительно, за все время их использования никаких побочных эффектов в виде стянутости, зуда или раздражения я не наблюдала.
Это большой плюс! К тому же из полезных компонентов данный тени содержат в своем составе масло энотеры и УФ фильтры!

Открываем контейнер - вот они виновники моего отзыва!
Сразу отмечу еще один, а точнее ДВА плюса этого набора:
+ наличие немаленького зеркала внутри, поэтому можно начинать делать макияж, как говорится, "не отходя от кассы";
+ наличие двустороннего мелкопористого спонжика - с одной стороны широкого немного приплюснутого, а с другой - узкого (правда именно этот спонжик у меня потерялся).


В наборе видим 4 цвета: от самого светлого к самому темному. При этом нижние два оттенка (на фото под №1 и №4 матовые, а верхние два (№2 и №3) сатиновые.
Уже по фото ясно, какими оттенками я пользуюсь чаще всего - это №1,3,4, потому что чаще делаю легкий дневной макияж глаз, а они для этого подходят как нельзя лучше. Оттенком под №2 я использую реже в своем макияже, ведь он лучше подходит для вечернего варианта макияжа.


По своей текстуре тени мягкие и шелковистые.
Наносятся очень легко и легко растушевываются.


Но не смотря на свою нежную текстуру, тени прочно "сидят" каждый в своей коробочке, поэтому даже небольшое недоразумение в виде случайного их обранения не вызвал их рассыпание, что меня радует.


♦Немного расскажу о том, как и чем я наношу эти тени♦

Обычно я использую либо аппликатор либо кисть. В чем же разница? Просто при нанесении аппликатором тени наносятся ярче, нежели кистью. Кистью я чаще всего их растушевываю.
А несколько раз даже наносила тени просто подушечкой пальца, что тоже удобно.

Но если мне нужно еще более яркий и прочный макияж (так как выше я уже писала о том, что базой под тени не пользуюсь), то тогда я использую влажное нанесение, при котором оттенки становятся намного ярче, а сатиновые так вообще начинают очень красиво блестеть.


На фото ниже представлю вам все мои варианты нанесения: самое яркое - это влажное нанесение.


Удаляются тени с глаз без каких-либо затруднений - средством для снятия макияжа, тоником, или же (как на фото ниже) салфеткой для снятия макияжа. Можно их также смыть водой, только тогда все же остается немного блесток от сатиновых оттенков.


♦ Ниже речь пойдет о применении теней на практике♦
Итак, как же я использую данные оттенки теней.
Хочу сказать, что оттенок под №4 наиболее ходовой у меня, поскольку им я также крашу брови, ведь он матовый, и при этом очень стойкий.
Ниже виден результат нанесения данного оттенка - брови становятся ярче и визуально гуще.


♦ А теперь немного о макияже глаз с тенями для век Still Chiaroscuro Quadruple♦

☺1 ВАРИАНТ.
Итак, оттенок под №1 я наношу чаще всего на подбровную дугу и внутренний уголок глаза, то есть высветляю их.
Затем на подвижное веко наношу оттенок №3. На фото он практически не заметен, но в жизни гораздо ярче, тем более, что он немного поблескивает.


А в складочку и внешний угол глаза наношу оттенок №4, потому как у меня немного нависшие веки.
Подвожу карандашом на внутреннем верхнем веке и крашу ресницы тушью A'Jose Fan-Tastic Volume, потому как только она у меня не распрямляет ресницы после их завивки щипцами Eyelash Curler. После других тушей ресницы немного распрямляются почему- то.

Таким образом, получается такой не слишком яркий, но вполне достойный дневной макияж глаз.


☺ 2 ВАРИАНТ.
Также высветляю участки тоном №1, а затем на все подвижное веко и немного по краю роста нижних ресниц наношу оттенок №2, при этом использую влажное нанесение - так цвет получается более насыщенным и держится лучше. Стараюсь хорошенько растушевать границы, рисую стрелки жидкой подводкой для глаз Eveline Celebrity Eyeliner, покрываю тушью ресницы в два слоя.
Таким образом получаю вечерний вариант макияжа.




В заключении еще немного хочу отметить стойкость данных теней. Она у них действительно имеется и неплохая - производитель заверяет, что стойкость длится до 8 часов. Скажу, что это правда - действительно тени очень стойкие, даже без базы. Конечно, под конец дня у меня в складочке совсем немного они скатываются, но полностью с века не исчезают! Им за это большой плюс!
Таким образом, еще раз перечислю все плюсы теней для век Still Chiaroscuro Quadruple:

+ наличие зеркала;
+ наличие в наборе двустороннего спонжа;
+ нежная текстура;
+ легкое нанесение;
+ гипоаллергенная формула;
+ масло энотеры и УФ фильтры в составе;
+ стойкость до 8 часов;

+ возможность делать несколько вариантов макияжа глаз.

Могу смело рекомендовать тени для век Still Chiaroscuro Quadruple, поэтому ставлю им твердую 5!
Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • наличие зеркала;наличие в наборе двустороннего спонжа;нежная текстура;легкое нанесение;гипоаллергенная формула;масло энотеры и УФ фильтры в составе;стойкость до 8 часов;
  • Недостатки
  • не обнаружила
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям