Садовый цветок "Астильба"

Среднее 5.00 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
9
Всего отзывов: 9

Категория: Растения садовые

Читать все отзывы

Отзыв: Садовый цветок "Астильба" - Красота

Время использования: 10 лет

Год выпуска/покупки: 2015

Астильба травянистый, многолетний цветок. Ей очень хорошо декорировать сад, потому что у нее красивы не только цветы, но и листья. Ею хорошо украсить теневое место в вашем саду. Хорошо смотрится как одна, так и в группе, в сочетание с другими цветами, хостами, ирисами, первоцветами, среди кустарников и деревьев, у водоемов, вдоль дорожек, в бордюрном оформление, самое главное, что хорошо растет в тенистых местах.

Но у меня растет и на солнце не плохо.

Бывают карликовые (25-30 см), низкорослые (30-60), среднерослые (60-90) и высокорослые (90-150). Всего насчитывается около двухсот видов, много гибридных.


Цветы мелкие, совсем крошечные, собраны в своеобразную пышную метелку, густую и пушистую. Цветовая палитра этих метелок очень разнообразна – могут быть белыми, розовыми, красными, пурпурными, сиреневыми, фиолетовыми, кремовыми и все эти расцветки от светлых и нежных могут переходить в темные насыщенные цвета.


Листья у астильбы очень красивы, сперва они ярко зеленого цвета, но постепенно становятся тёмно-зелёного. Листочки не крупные, сложные, перистые и рассеченные, ажурные, блестящие. За счет листьев куст астильбы красиво смотрится даже в тот период, когда нет цветоносов.


Очень неприхотливые цветы, им не нужно много света, они любят полутень и даже растут в сильной тени, им нужно влажное место, а ведь у каждого есть такие местечки в саду, на которых ничего не хочет расти, потому что все хотят поближе к солнышку, вот тут-то астильба и пригодится, потому что ей все сгодится, что другим не угодится. Растут довольно быстро.

Астильба хорошо переносит холодные зимы, холодоустойчивы и морозостойкие.
В уходе проста - рыхлить, поливать, удобрять.
Размножить можно делением куста.

Своим цветением радует длительное время, с начала июня и до конца августа. Имеет медовый запах.

  • Достоинства
  • неприхотлива, тенивынослива
  • Недостатки
  • нет
Внешний вид
Простота ухода
Доступность
Запах
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям