Генератор Hyundai HHY3000F

Среднее 4.43 (голосов 7)

1
1
2
0
3
0
4
0
5
6
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Генератор Hyundai HHY3000F - отличная модель

Время использования: 1 месяц

Год выпуска/покупки: 2014

Генератор тока Hyundai HHY3000F купили для строительства небольшой дачи, пока к участку не подвели линию электропередач, чтобы время не терять на ожидание данного события.

Так вот, электрогенератор работал практически полторы недели без отдыха (днем). Отключал только на обеденный перерыв (30-40 минут) и 2-3 перекура по 10 минут, все остальное время генератор работал.

Одновременно подключались две болгарки, соответственно 1300 и 850 Ватт, и еще хватало энергии на краскопульт. 130 литровая бетономешалка и циркулярная пила подключались по отдельности. Все работало нормально, без каких-либо сбоев. После обеда и перекуров, да и с утра, генератор заводится легко, как говорится "на раз". В этом вопросе, вообще нет жалоб.

Расход топлива (92 бензин) за время использования, а это полторы недели работы, составил примерно 32-35 литра. Самое интересное, чем дольше электрогенератор работал, тем меньше он расходовал топлива. Рекомендованное масло 10W30 в магазине не нашел, поэтому залил 10W40. По моему разницы ни какой. Первый раз поменял масло, как и рекомендовано в инструкции, через пять дней.

Из недостатков можно отметить отсутствие счетчика моточасов. Хотя была в продаже модель с данным счетчиком и авто запуском, но она оказалась значительно дороже. Отсутствуют колесики, если надо переместить аппарата, то приходится его перетаскивать. Плохое уплотнение крышки бензобака, если будет наклон генератора больше 30 градусов, то будет протекать топливо.

В общем и целом, хороший электрогенератор от брендового производителя, хотя как сказали в магазине - к производству автомобилей он не имеет ни какого отношения. Наверное другое подразделение производства. Компактная конструкция аппарата, легко помещается в багажник ВАЗ 2107 (перевозили на участок), а вот в багажник Renault Logan уже не поместился, поставили и укрепили на заднем сидении (везли обратно).

Конструкция хоть и относительно легкая, но все-таки в багажник лучше ставить вдвоем, а так перемещать по площадке может и один человек.

Для масла есть отдельное сливное отверстие, внимательно читайте инструкцию, а то я вначале не заметил и стал сливать через отверстие для залива - чуть весь бензин не вылил.

Расход топлива вполне приемлемый, как для работы на стройплощадке. Для освещения дома электрогенератор Hyundai HHY3000F пока не использовался, поэтому сказать ничего не могу. Легко заводится и достаточно тихо работает. Советую к покупке! Тем более, что стоимость вполне приемлемая.
  • Достоинства
  • легко заводится и тихо работает
  • Недостатки
  • не предусмотрены в конструкции колесики
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям