Полуботинки кроссовые дошкольные "Зебра"

Среднее 3.60 (голосов 5)

1
0
2
2
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Полуботинки кроссовые дошкольные "Зебра" - Отлично подходят для малыша, который только учится ходить

Время использования: 2 недели

Стоимость: 1150 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Сегодня хочу рассказать Вам о моем недавнем приобретении, детской обуви фирмы "Зебра". Мы только месяц назад начали немного топать ножками, но уже успели поменять несколько пар обуви. Так как наша ножка очень быстро растет и на ней постоянно появляются мозоли, я искала что-то очень легкое, мягкое, дышащие и так, чтобы ребенку было удобно. Немаловажным вопросом было и то, чтобы обувь имела хоть какие-то намеки на ортопедическую. Следуя всем вышеперечисленным требованиям я нашла только вот такую модель кроссовок.

Кроссовки изготавливаются в Китае, но фирма Российская. Стоимость не такая уж и дешевая, особенно когда ее покупаешь не более чем на месяц - 1150 руб. Но главное ее качества. Обычно у китайской продукции есть запах, но от обуви, как и в коробке, не было неприятного запаха. Это очень меня удивило и одновременно порадовало.

Упакована она была в картонную коробочку, на которой много полезной информации, которую очень интересно почитать.

Также на коробке указан производитель, артикул и краткая характеристика.

Конечно качество не самое лучшее так, как это все таки не кожа, но могу с уверенностью сказать, что ножка в них дышит благодаря сеточке сверху. У нашего малыша очень часто в обуви потела ножка, а в этих, сколько бы он не ходил, она всегда остается сухой.
Почитав рекомендации в интернете на различных сайтах, я пришла к выводу, что обувь должна быть мягкая. Так как малыш учится ходить ему нужно разрабатывать стопу, рекомендуют конечно ходить почаще босиком, особенно по камешкам, но на данный момент возможности такой нет. Скажу Вам, что мягкостью я довольна, они отлично гнутся и не надавливают малышу на ножке. Внутри у кроссовок нет лишних швов, поэтому исключена возможность натирания и неудобства.

Также на фото видно анатомическую профилированную стельку из натуральной кожи. Стелька вся в пупырышки, создает ощущение ходьбы по камешкам. Внутри кроссовки из натурального хлопка.

Для меня большим удивлением был тот момент, когда ребенок полез в море в кроссовках и они не промокли, хотя сверху и просвечивающаяся сеточка. Ноги были абсолютно сухие, а джинсы сверху мокрые почти по колено.

Подошва у кроссовок, конечно, не идеальная. Я думаю со временем она будет очень быстро стираться т. к. она очень мягкая и на ней видны уже порезы от хождения по камням. Но я думаю мы не успеем ее убить))) ведь ножка растет очень быстро. На данный момент после 2 недель ежедневной носки она выглядит вот так.

Также большим плюсом является застежка на липучки, что обеспечивает быстрое обувание ребенка.

Также у кроссовок хорошая полнота и ножке комфортно.

Но есть и небольшие минусы. Спереди носочки у кроссовок не защищены и для ребенка, который только учится ходить и не совсем поднимает ноги, они будут очень быстро счесываться. К тому же они из кожзаменителя, что будет видно очень сильно. Я думаю данная обувь подойдет только для самых маленьких деток, ведь они еще не настолько активны, чтобы быстро убить обувь.

Но пока, я покупкой довольна. Они яркие, красивые, удобные, ребенок в них бегает и ножка не потеет и не устает. А ведь здоровье и комфорт ребенка самое главное.

Также можно почитать мой отзыв о детской обуви фирмы Flamingo - http://otzovik.com/review_2001188.html
  • Достоинства
  • дышащие, не промокают, мягкие, легкие, анатомическая, профилированная стелька, яркий дизайн, хорошая полнота и удобная застежка, внутренние материалы натуральные
  • Недостатки
  • цена, быстростираемая подошва, не защищенные носочки спереди
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям