Кружка-сито Attribute Viva

Среднее 5.00 (голосов 13)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
13
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Кружка-сито Attribute Viva - отличный помощник для любителей повозиться с тестом

Время использования: 5 лет

Стоимость: 250 р.

Год выпуска/покупки: 2010

Выпекать из теста, я думаю, любят многие женщины, и все знают, что для того, чтобы тесто получилось легким и воздушным, мука должна быть мелкая, без комочков, хорошо просеянная и обогащенная кислородом. Для этого существуют различные сита, через которые и просеивается мука. Раньше у нас были обычные ситечки в виде тарелки, через них, конечно, тоже хорошо просеивать муку, но часто она просыпается мимо на стол и на пол и пачкает все вокруг. Для удобства были придуманы такие кружки, с помощью которых мука просеивается хорошо и быстро, при этом вокруг чисто.
Маме в свое время я покупала такую кружку из белой пластмассы, она оказалась не очень удобная в плане того, что постоянно ломалась, то есть выскакивал рычаг из ручки, и его каждый раз нужно было возвращать на место. Решено было заменить эту кружку на металлическую, со временем я и себе такую приобрела.
На фото кружка у меня припорошенная мукой, так как фотографировала как раз в процессе готовки, на самом деле она блестящая и очень легкая, я даже боялась, что надолго ее не хватит, но нет, служит уже много лет верой и правдой, хотя пеку я очень часто.


Вт таким образом ее нужно взять и нажать на рычажок,


снизу будет высыпаться мука.


Внутри вот такой механизм, производящий вращательные действия и мелкое сито.


На кружке имеются мерные деления, поэтому можно насыпать сразу то количество муки, которое вам необходимо.
На ручке имеется логотип производителя.


Я очень довольна данным кухонным помощником и вам советую приобрести такой. Покупала я его в свое время примерно за 250 рублей, сейчас не знаю, сколько они стоят, видела такие в Икее.
  • Достоинства
  • Удобство, легкость, мука получается очень воздушная
  • Недостатки
  • нет
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям