Интернет-планшет Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus GT-P6210

Среднее 4.37 (голосов 27)

1
0
2
0
3
3
4
11
5
13
Всего отзывов: 27

Категория: Планшетные ПК

Читать все отзывы

Отзыв: Интернет-планшет Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus GT-P6210 - Планшет просто отличный!

Время использования: 4 года

Стоимость: 16500 р.

Год выпуска/покупки: 2011

Купил планшет 4 лет назад (2011 год купил, пишу в 2015). Нравится все - все что нужно для обычного, ИГРОВОГО планшета.

На то время - планшет был очень мощным и тянул все игры - сейчас не все тянет, потому как установлена устаревшая ОС Android 3.2, а новые игры теперь идут только 4.0+, но мне кажется что он бы и их потянул. Аккумулятор на 4000mAh, но из-за старости держит заряд на 30% яркости в непрерывной работе - часа 2,5. Со временем повредил зарядное гнездо - теперь не заряжает как надо, пришлось применить пряморукость к нему - вуаля, беспроводная зарядка а-ля "хайтек".

Камера на нем очень плохая - 3МП, а фронтальная - на удивление, хорошая, правда не знаю сколько там МП.

Динамик: звук хороший, играет с двух динамиков (правда расположены снизу и при играх не слышно почти ничего).

Есть возможность установки SIM-карты, есть динамик "для звонков". Звук через наушники выходит искаженным, что не радует.

Дисплей: 7" тачпад, удобный для игр, большие пальцы легко сомкнуть в центре и дотянуться до противоположного угла - не составляет особых проблем. 100% яркость экрана не дает сильного увеличения яркости, поэтому в солнечный день использовать планшет не удобно. 1% яркости - очень тускло светит и отлично подходит для работы в темноте чтобы не посадить зрение.

К сожалению, очень сильно пожирает заряд аккумулятора. Очень прочный экран, устройство падало с высот примерно метр на ноги, ковер, ламинат (благо на плитку еще не удавалось ему ускользнуть).

Коснемся начинки: память 16 GB по документам и на деле - 14.7 GB (из них изначально заполнено 2 GB). Оперативной памяти 1 GB - по документам и 750 МБ на деле (250 выделено для системы), из них уже 50% всегда заполнено и никогда не "вычищается" (примерно 450 МБ), из-за этого планшет очень жутко подлагивает при интенсивной работе, но на удивление игры не тормозят.



3х ядерный процессор обеспечивает неплохую координацию процессов, что в общем ускоряет работу системы.

Отличный планшет за свои деньги (16 000 рублей), работает как часы. Есть где поработать как и обычному пользователю, так и много места для веселья опытным пользователям.
  • Достоинства
  • Экран, динамик, вместительный аккумулятор, многофункциональность и универсальность.
  • Недостатки
  • Слишком быстро садится аккумулятор, плохо оптимизирована ОС.
Экран
Батарея
Функциональность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям