Высокогорный курорт Нувара Элия (Шри-Ланка)

Среднее 4.94 (голосов 18)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
17
Всего отзывов: 18

Категория: Шри-Ланка

Читать все отзывы

Отзыв: Высокогорный курорт Нувара Элия (Шри-Ланка) - Высокогорье -нетронутая сторона острова.Здесь нашла приют замечательная Нурелия.

Год посещения: 2013

И вот мы после замечательного прибывания в Рамбоде "Мой отзыв-Отдых в Рамбоде"., покидаем это дивное место. На часах четыре утра и мы движемся в сторону Нувары Элии, или как ее называют Нурелии. Темно. Кругом серпантины и мы поднимаемся по ним. Все выше. А вокруг пропасть. Вечная пропасть. Навстречу нам идут груженные фуры. Дороги узкие, но достаточные чтобы разъехаться двум машинам.
И вот чуть забрезжил рассвет и мы въезжаем в "город огней", как в переводе звучит Нувара Элия.

Этот район считается самым высокогорным районом на острове. Расположился он на высоте две тысячи метров над уровнем моря. Это довольно прохладное место созданное самой природой. Англичане же в свою очередь, облюбовавшие это место, превратили его в высокогорный курорт. Она носит название "маленькой Англии". Всей архитектуре в данном месте присущ английский стиль. Здесь можно найти поля для гольфа. Они занимают огромные площади. Нурелия разместилась в самом "сердце" чайных плантаций. Здесь произрастает высокогорный чай. Нурелия- красивое место и здесь можно арендовать лодку и отправиться осматривать местные красоты. Либо взять на прокат велосипед и уже по суше двинуться в путь. А здесь есть на что обратить внимание. Повсюду раскинулись сады, красивые дома, отели. Природные ландшафты достойны особого уважения.

Когда вышли из машины, сразу почувствовался прохладный климат и мы решили утеплиться. Времени в этом месте у нас было совсем ничего. Отсюда мы отправлялись еще выше, поэтому у нас времени было всего-то, чтобы дождаться нашей машинки, совсем другого калибра. А пока мы решили осмотреться по сторонам.

Архитектура этого места действительно завораживала. Нам попался довольно деловой отель, выполненный в строгих тонах. Мы решили попасть во внутрь, чтобы оценить теперь его превосходство изнутри.
А внутри присутствовала необыкновенная роскошь. Дерево дорогих пород, зеркала повсюду, мрамор, люстры в позолоте. Такая красота. И так здесь повсюду. Дорогие отели и прекрасный отдых.
Мы покидали данное место, сожалея, что у нас здесь просто не было времени побыть и почувствовать этот некий дух Англии и аристократии.
  • Достоинства
  • Красивая природа. Богатая архитектура зданий.
  • Недостатки
  • нет.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям