Фильм "Треш" (2014)

Среднее 4.53 (голосов 15)

1
0
2
0
3
0
4
7
5
8
Всего отзывов: 15

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Треш" (2014) - Ещё одна бразильская сказка о бедных и богатых, но смотреть интересно.

Время использования: 1 раз

Немного пугающее название "Trash" вероятно отталкивает некоторых потенциальных зрителей, полагающих, что это будет страшное и мерзкое зрелище. Кое в чём это так, однако на самом деле это сравнительно мягкое кино, больше походящее для семейного просмотра, нежели что-то непристойное, судя по такому вызывающему названию.

Есть категория зрителей, которые сетуют на то, что в настоящее время стало слишком мало кинофильмов, которые можно смело и спокойно смотреть в семейном кругу вместе с детьми среднего школьного возраста, и что практически во всех современных фильмах обязательно присутствуют сценки с эротическим содержанием, которые честным родителям не слишком удобно смотреть вместе со своими детишками.

Так вот фильм "Трэш" начисто лишен таких сцен сексуального плана. Такое кино как раз больше понравится школьникам и подросткам, ибо в нём рассказывается о приключениях трёх мальчишек из самой нищей социальной среды бразильского мегаполиса Рио-Де-Жанейро, и в этом кинофильме совершенно нигде нет обнаженных женских прелестей, и всяческих намёков на сексуальные отношения. Так что в этом смысле мораль в этом кино соблюдена на высшем уровне.

Что касается неприятных кадров, то к таковым в фильме можно отнести эпизоды снятые на грандиозной городской свалке бытового мусора, где люди обитают среди удушающего зловония и крыс. Вместе со взрослыми на свалке живут и работают обездоленные и нищие дети-сироты. Зрелище удручающее и шокирующее.

Остальной сюжет фильма выстроен в жанре захватывающих приключений, связанных с поиском загадочной ценности, и эти приключения смотрятся очень увлекательно. Разумеется, обязательно присутствует криминальная тематика, да и собственно говоря, фильм по своему идейному содержанию как раз относится к жанру криминального боевика.

Для семейного просмотра фильм вовсе не плохой, как криминальный боевик он также смотрится вполне достойно. Сюжет напряженный и захватывающий, фильм совершенно не скучный и не утомительный, смотрится с интересом. Любителям боевиков такое кино посмотреть стоит, остальным зрителям фильм также должен понравится. Не скажу, что кино на пятерку, но заслуживает твёрдой четвёрки.
  • Достоинства
  • интригующий сюжет; напряженные приключения; нет эротики;
  • Недостатки
  • кадры мусора, грязи и пугающей нищеты; нет эротики;
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям