Соль кухонная Артемсоль

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Приправы и специи

Читать все отзывы

Отзыв: Соль кухонная Артемсоль - Без нее никак!

Время использования: много лет

Год выпуска/покупки: 2015

В давние времена добыча соли была настолько сложным и опасным занятием, что про купцов (чумаков) слагали легенды. Например, Млечный путь на украинском языке называется "Чумацький шлях": по созвездию чумаки находили дорогу из Крыма домой. А по другой версии их путь по диким степям был таким опасным, что чумаки ехали по небу и рассыпали соль... Сейчас же соль можно купить в любом магазине без риска и за небольшие деньги. :-)
Самой популярной солью в наших магазинах является кухонная соль ГП "Артемсiль", которую производят в г. Соледар (Украина). Соль продается в полиэтиленовых пакетах массой 1000 грамм.


Соль имеет неограниченный срок годности. А вот хранить ее в запаяном пакете можно до 2-х лет, что очень удобно - соль не мокнет и не сбивается комками, не высыпается из закрытой упаковки. Суточная норма потребления около 5-6 грамм на человека.
В пакете соль белая, рассыпчатая. Даже если попадаются комочки, то они легко разминаются в пальцах. Конечно, эта соль достаточно крупного помола, а не экстра, но я ее спокойно употребляю в сырые или вареные блюда, для консервации.

Возможно, кто-то предпочитает других производителей, но я уже много лет ежедневно пользуюсть кухонной солью ГП "Артемсiль", ощущаю степень ее солености, довольна ее качеством и ценой.
  • Достоинства
  • качество сли, надежная упаковка
  • Недостатки
  • нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям