Звуковой плакат "Знаток" Домашние животные

Среднее 4.71 (голосов 21)

1
0
2
0
3
0
4
6
5
15
Всего отзывов: 21

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: Звуковой плакат "Знаток" Домашние животные - Ни "бе", ни "ме"

Время использования: 4 месяца

Стоимость: 800 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Этот плакат я приобрела в майшоп. Двухлетний сынок очень любил озвученную книжку про ферму, и мне показалось, что плакат ему тоже понравится.
Плакат пришел в коробке, много раз обернутой пленкой и заклеенной скотчем. Поскольку курьера я заказывала к своим родителям, то прошла пара недель, прежде чем плакат получили мы с сыном.

Скажу сразу, что от моей невнимательности приключился казус. Открыв коробку, я обнаружила вот такой замечательный плакат и три "мизинчиковые" батарейки.

В верхней части плаката находится сам звуковой модуль. Я открыла крышку, чтобы вставить батарейки... и обнаружила дырку!



Дырка вместо клеммы меня порядком расстроила и я стала писать гневные послания в майшоп с требованием заменить некачественный товар. Надо сказать, что в переписку они вступили охотно, от замены не отказывались, хотя как я уже сказала, с доставки прошло приличное количество времени. И тут, спустя пару дней, я на коробке заметила вот такую картинку:

Оказывается, это не брак, а специальное отверстие для третьей батарейки! Я чувствовала себя очень глупо.

Итак, плакат обладает массой достоинств:

Некоторые из них показались мне весьма спорными. Например, влагозащищенная поверхность. Она только на самом плакате. На него действительно можно что-то пролить или протереть его влажной тряпочкой, если загрязниться. Но боже упаси вода попадет на звуковой модуль. У меня такое приключилось. Вместо положенных звуков плакат издавал какое-то щелканье, причем даже в выключенном состоянии. Пришлось вытащить батарейки, только так он замолчал. Просыхал, кстати, пару недель, после чего стал работать нормально.
Отделение для батареек подразумевает возможность закручивания на винтик, но самого винтика в комплекте не было.


Также сомнительно автоматическое выключение для экономии батареек. Плакат выключается через 5 минут бездействий. Но батарейки садятся очень быстро. Не скажу, что мы им играем много, раз в несколько дней по 5-10 минут. За 4 месяца (из которых можно вычесть пару недель просыхания модуля) батарейки уже приходилось менять.
К животным на плакате у меня претензий нет. Их много и они разнообразные, от морских свинок до голубей и пчел. У многих животных представлены целые семьи, взрослые особи и детеныши. Например, бык, корова и теленок.
В плакате есть 3 возможных режима:

У нас сейчас наиболее популярен режим "звуки". Звуки животных абсолютно натуралистичны. Трудно после этого объяснять, что корова говорит "му" или гуси "га-га-га". Реальные звуки мало похожи на эту стилизацию, знакомую нам с детства.
Плакат надо хранить либо висящим на стене, либо сложенным в коробку:


Мы этим указанием пренебрегаем, складываем его просто как придется, нередко он лежит на полу и по нему сын катается на толокаре. На качество звуков это не влияет. Против яркого света в плакате видно схемы и видно, какие кнопки с какими связаны:

Кто-то жалуется, что дети не могут понять куда нажимать. Кнопками служат не сами животные, а небольшие кружки рядом с ними (справа, слева, снизу - везде по разному). У нас с этим проблем не возникло, сын сразу понял, что для звука надо искать кружок рядом с животным.

На коробке есть все необходимы данные о материалах, производители и сертификации.

  • Достоинства
  • Много животных. Влагозащищенная поверхность. Большой диапазон громкости от громкого до тишайшего.
  • Недостатки
  • Быстро садятся батарейки. Слишком реалистичные звуки.
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям