Bluetooth-клавиатура для Ipad Mini

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Bluetooth-клавиатура для Ipad Mini - Писать отзывы стало проще!

Время использования: 11 месяцев

Стоимость: 1100 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Добрый день дорогие читатели сайта Отзовик! Сегодня я хочу поделиться с вами своим приобретением, которым с удовольствием пользуюсь уже около года.

Когда мы выбирали себе клавиатурыу на компьютер, мимо проходя витрин, мое внимание привлекла одна из не многих, отличающихся клавиатур. Присмриревшись, я поняла, что это клавиатура для iPad. Да, да теперь и на iPad можно пристроить клавиатуру. В первую очередь это необходимо тем кто много печатает тексты, тем кто использует планшет как компьютер и тыкать пальцем на экране клавиатуры не очень удобно. Более того когда клавиатура выскакиевает на пол экрана, это не совсем удобно, ведь весь обзор страницы и доступ к информации перекрывает клавиатура. Фото ниже. Не очень удобно согласитесь!



Но в магазине меня смутила цена на такую клавиатуру, она составляла 3000 рублей. Она была от фирмы Logitech. Я решила поискать аналоги, на всем известным китайском сайте aliexpress.

К моему удивлению выбор Bluetooth клавиатур на планшет был достаточно большой. Клавиатуры были с разным набором функций, как самостоятельные устройства, так и в качестве чехла. Я выбрала клавиатуру с чехлом.

Далее мы рассмотрим упаковку и сам дизайн клавиатуры, принцип ее работы, и выделим плюсы и минусы этого гаджета. Клавиатура была упакована в картонную упаковку. На упаковке изображена сама клавиатура, она была представлена в разных цветовых решениях. Изначально я выбрала розовый цвет, но после оплаты продавец сообщил что данной расцветки нет в наличии. Мы договорились с продавцом о том что он высылает мне другой расцветки, серебряную, плюс подарочки.



Внизу на упаковке указаны характеристики данной клавиатуры. Она подходит на iPad 2,3,4 поколений. Работа на расстоянии до 10 метров. Вольтаж 3.0-5.0 v. Время ожидания 60 дней. Время подзарядки от 4-5 часов. Непрерывная работа в течении 55 часов. Литиевая батарея 160 mA.



Так же производитель указывает, что данная клавиатура узкая. Slim.



На обратной стороне упаковки клавиатура показана в развернутом виде. Производится эта клавиатура как вы заметили в Китае.



Внутри упаковки у нас есть инструкция с подробными иллюстрациями. Поэтому разобраться у меня не составило труда.



В комплекте у нас входит зарядное устройство для клавиатуры. С одной стороны это стандартный выход usb



С другой стороны подключается к клавиатуре. Единственное что в комплект не входит переходник адаптер в сеть. Но он подойдет от любого зарядного устройства.



Я использую от своего телефона и никаких проблем.



Рассмотрим саму клавиатуру. С виду, в закрытом состоянии она выглядит как чехол. Хорошо это тем, что экран от планшета полностью защищен он повреждений.



Дизайн стильный, серебряный с белым цветом. Клавиатура действительно очень тонкая. Не уступает по тонкости планшета. Она тонкая как и в сложенном виде. На белом чехле есть магнитная полоса, с помощью которой она прилипает к клавиатуре.

На крышке - чехле с внутренней стороны показано на рисунках как устанавливается клавиатура.



Так она выглядит в развернутом виде с боку.



Крышка - чехол пластиковый. Имеются все необходимые выходы, наушники, камера, регулировка звука, гнездо под зарядное устройство и прочее. Ее можно использовать отдельно от самой клавиатуры.



Крышка чехол так же крепится к клавиатуре магнитной полосой. Она молочного оттенка с перламутром я бы даже сказала.



По середине имеется изгиб. Он служит как подставка для планшета непосредственно что бы установить планшет на саму клавиатуру. Как это выглядит вы можете посмотреть на фото ниже. Фото сделано с разных ракурсов что бы было более понятно ее установка.



Сам планшет стоит на прорезиненой части клавиатуры. Она с неким таким противоскользящим барьером. Но бывает моменты она все таки соскальзывает. Поэтому необходимо устанавливать клавиатуру на ровную рабочую поверхность.



Если рассмотреть клавиатуру поближе, то можно увидеть что кнопки у клавиатуры сами металлические, а корпус так сказать прорезиненный. Это делает клавиатуру абсолютно бесшумной. Кнопки все нажимаются легко, не западают, вообщем в работе она не тормозит.



Как вы уже успели заметить клавиатура на мое удивление пришла руссифицированной. Гравировка букв так же качественная, за все время использования, а это уже около года, ни одна буква не стерлась. Все клавиши соответствуют их обозначению, так же в рабочем состоянии и горячие клавиши. А вот переводить клавиатуру с русского языка на английский приходится с планшета, ибо данную команду клавиатура не распознает.



Сам корпус сделан из прочного пластика. Но тем не менее ронять клавиатуру на твердую поверхность я вам не советую.

Что бы активировать и включить клавиатуру на ней есть она круглая кнопка. Нужно удерживать ее в течении трех секунд и загорится синий индикатор. Его можно увидеть на фото ниже.



Когда клавиатура заряжается то горит красный индикатор.



Теперь непосредственно как она подключается к планшету. Для этого необходимо зайти в настройки планшета, и включить функцию блютус. Планшет сам найдет устройство и вам необходимо просто подключиться к нему. Вот и весь процесс подключения, очень быстрый и простой.



При наборе текста, к примеру в поисковик, клавиатура с экрана планшета уже не выпрыгивает, она спрятана, но ее так же можно активировать соответствующей горячей клавишей на клавиатуре. Теперь моему обзору ничего абсолютно не мешает.



В уходе клавиатура практически не требуется, хоть и на клавишах остаются отпечатки пальцев, максимум можно протереть салфеткой.



Зарядки клавиатуры хватает достаточно на долго. Можно проработать на ней весь рабочий день. Да и заряжается она не долго, в отличии от самого планшета, который заряжается чуть ли не всю ночь. Клавиатура в процессе долгой работы совсемне нагревается.

Как я писала выше из за отсутствия расцветки которую я заказала изначально, мне продавец выслал небольшие подарочки в качестве извинений за неудобства. Это была защитная пленка на мой планшет, но я как не пользовалась пленками так их и не признаю, ибо планшет создан что бы им пользоваться а не беречь его как зеницу ока.



И прислал стилус. Он подходит как к планшету так и любому сенсорному экрану. Даже к моему смартфону. Как видите продавец оказался очень общительным и щедрым. Цена данной клавиатуры на момент покупки составляла 1100 рублей. По сравнению с ее братьями от компании Логитеч ни чуть не уступает качеству в работе.



Пользуясь клавиатурой определенной время я бы хотела отметить ее основные плюсы. Она тонкая, имеет защитный чехол, практически бесшумная, не западают кнопки, долгая работа без подзарядки.

Но есть и маленькие недостатки у этой клавиатуры. Первый и более существенный в том, что с данной клавиатурой не поработаешь в темноте, подсветки у нее нет, а гравировки в темноте не видно. Хоть и поступает свет от самого планшета, его все таки недостаточно. Далее это отсутсвие переходника на зарядное устройство. Но выход из этой ситуации как вы прочитали есть. И третий минус более существенный в том, что из за магнитной полосы на чехле, планшет сильно перегревается. Таким образом долго с ним не проработаешь. Я же теперь при работе оставляю его в другом, чехле книжке, а клавиатуру ставлю рядом. И все работает отлично.

Так что даже несмотря на такие минусы, работать с такой клавиатурой с планшетом очень удобно, и еще более удобно и быстро писать отзывы на сайте Отзовик. Так что любители всевозможных гаджетов, советую и вам присмотреться если у вас так же возникает необходимость в работе с клавиатурой.

Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • Тонкая, удобная в работе, не западают кнопки, бесшумная.
  • Недостатки
  • Ее не видно в темное время суток, нет адаптера на зарядное устройство.
Удобство
Дизайн
Функциональность
Надежность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям