Город Пекин (Китай)

Среднее 4.47 (голосов 53)

1
0
2
1
3
5
4
15
5
32
Всего отзывов: 53

Категория: Китай

Читать все отзывы

Отзыв: Город Пекин (Китай) - Волшебная страна, замечательный город!

Год посещения: 2012

Когда-то давно, в году 2012 мне посчастливилось поработать моделью, и первый мой модельный контракт был в Пекин. Работы было не очень много, и большинство своего свободного времени - я проводила в роли туриста.

На самом деле, мне тяжело начать с чего-то одного, потому, что в Пекине - полно достопримечательностей. И совсем другой менталитет людей. Если говорить о человеческом факторе, то китайцы показались мне шумными и не совсем опрятными, что ли. Таксисты частенько пытались накатать лишние круги, чтобы изъять больше моих денежных сбережений. Когда сталкиваешься с таким, главное сделать вид, что ты понимаешь китайский язык. Тогда они начнут сомневаться, стоит ли им заниматься таким обманом, или нет.

Из положительного в человеческом факторе то, что в Китае полно торговцев одежды, и часто можно торговаться с продавцами. Я выбила себе пару крутых вещей по сниженной стоимости. Просто долго торговалась, а затем сделала вид, что если не будет по-моему, тогда я не буду покупать товар. Уже начала разворачиваться, как продавцы сразу же соглашались на мои условия. Но это несколько жизненных лайфхаков.

Теперь перейдем к достопримечательностям. Находясь в Пекине, я осознала, что мне не хватит и десяти (!) дней, чтобы обойти везде, где бы я хотела.
Из основных туристических мест сразу можно выделить Великую Китайскую стену. Она находится вблизи к черте города, и есть несколько маршрутов, по которым можно добраться к ней. Есть короткий маршрут, где очень много туристов, там приходится самой подниматься, т. е. полностью ходить пешком. А есть маршрут, где ты поднимаешься наверх сама, а обратно спускаешься на чём-то, что внешне напоминающем санки.
Следом за Великой Китайской стеной можно выделить огромное количество парков. Есть платные парки, но они очень классные и стоят затраченных денег. Есть Императорский парк, императорские сады с дворцами. Летний Императорский парк на самом деле можно назвать императорским, его красота полностью соответствует названию.
Запретный Город - который находится в центре Пекина, место, где жили все императоры. Очень красивый и обширный архитектурный дворцовый комплекс в мире. Окружен императорскими садами.
Также можно посмотреть на мавзолей Мао Цзэдуна. Находится он в центральной части площади Тяньаньмэнь. Сама площадь очень большая, но на ней практически ничего нет. Просто огромное пространство.
Парк Мира - еще одно интересное место, в котором очень много миниатюрных сооружений известных мировых достопримечательностей.

Кроме того, я бы посоветовала посетить здешние зоопарки. Лично я пошла туда, чтобы увидеть живых панд. Эти милые создания просто очаровывают посетителей. Как теперь говорят мои друзья, которые тоже были со мной в Китае - "Если ты был в Китае, и не видел панд, значит ты зря съездил в Китай" (с)

Также в Пекине очень много ночных рынков, которые придают волшебную атмосферу городу. Различные пешеходные улицы, на которых просто хорошо и приятно походить. Хотя и рынки - это тоже отдельная история. На них можно интересно провести свое время. Особенно, если вы в первый раз попали в Пекин.
Можно отметить и Русский квартал, но снова же, будучи в столице Китая, зачем ходить в это место? В последний раз, когда мы там были - мы смеялись с надписей на ломанном русском языке. Вот надписи, это наверное одно из немногого, для чего можно посетить Русский квартал. Но по крайней мере, там хоть что-то понято, если совсем уж языка не знаешь и не можешь свободно общаться.

Стоит заметить, что в Пекине огромное количество парков и садов, в которые можно ходить хоть каждый день, и все равно не находишься. Кроме этого, есть и различные океанариумы, и другие не менее интересные места.

Если говорить о впечатлениях, то они конечно же положительные, и я бы хотела еще много раз вернуться в столицу Китая.
  • Достоинства
  • Архитектура, экскурсии, менталитет, природа, сады, парки, дворцы, ночная жизнь, рынки, панды, чай, атмосфера
  • Недостатки
  • менталитет, возможно нужно знать законы и права
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям