Форма для кексов Aliexpress

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Все для выпечки

Читать все отзывы

Отзыв: Форма для кексов Aliexpress - Очень удобные формочки

Стоимость: 45 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Давно приобрела в "Фикс Прайс" несколько разновидностей силиконовых формочек для кексов и маффинов, но руки все никак не доходили протестировать их. Вчера вспомнила о них и решила испечь шоколадные капкейки. А так как на подобные кулинарные подвиги меня тянет ночью, решила использовать сразу все 3 вида форм, чтобы процесс выпечки не затянулся до утра. Поэтому все формы тестировались в абсолютно одинаковых условиях (темепратурный режим, время выпекания и т. п.). Для того, чтобы капы было легче вынимать, я поместила внутрь форм пергаментные кулечки в виду отсутствия бумажных формочек, которые я заказала на Алиэкспрессе, но пока так и не дождалась их. Естественно, с выниманием готовых капов проблем не возникло. Как поведут себя в использовании формочки без использования пергамента, сказать не могу.

Как я уже указала выше, использовала я одновременно 3 разных набора:

1. Классические гофрированные формочки. На фото они в левом верхнем углу. В наборе 4 шт. При наполнении тестом форму держат хорошо, несмотря на то, что тонкие. После использования не потемнели.




2. Формочки в виде цветочков. В наборе 6 штук разных цветов. Также хорошо держат форму, но мне они показались тоньше, чем предыдущие. После использования внешне не изменились. Упакованы в пластиковый бокс, в котором удобно их хранить.


3. Цельная форма. Рассчитана на 4 кекса/маффина. Плотнее, чем предыдущие, но потемнела после использования. Какой-либо упаковки не было.

Все 3 вида форм произведены в Китае и выпускаются под торговой маркой "Kitchen". В целом, формы неплохие. Но, третью форму рекомендовать не стану, т. к. она судя по всему сделана из менее качественного силикона, нежели две предыдущие.
  • Достоинства
  • Недорогие и удобные в использовании
  • Недостатки
  • Цельная форма потемнела
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям