Bluetooth-клавиатура SVEN Comfort 8300

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Bluetooth-клавиатура SVEN Comfort 8300 - Превратит ваш планшет в полноценный рабочий инструмент

Время использования: 5 месяцев

Стоимость: 1100 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Сегодня все мы живем в обществе, перенасыщенном информацией. Она окружает нас повсюду. Свободный доступ в интернет позволяет нам просматривать и генерировать разнообразный контент в любое время и в любом месте. Работа большинства людей связана с созданием редактированием и потреблением информации, будь то написание отчетов, деловая переписка по электронной почте или общение в социальных сетях.
На сегодняшний день мы имеем несколько инструментов для удаленной работы с информацией, и у каждого хватает недостатков.

К примеру, ноутбуки позволяют вполне комфортно работать с мультимедиа контентом, однако встроенной батареи хватит не на долго.

Смартфоны работают дольше, но имеют не достаточно большой экран для редактирования текста и графики

Компромиссом для некоторых может стать планшет, но работать с большим объемом текста, используя лишь сенсорный экран совершенно не комфортно.

Поскольку в изначальном своем виде ни один из вариантов мне не подходил, то нужно было придумать что-то другое.

Выходом из положения для меня стал набор из планшета и вluetooth клавиатуры SVEN Comfort 8300.





SVEN Comfort 8300 упакована в небольшую картонную коробку, окрашенную в фирменные цвета производителя. Впереди имеется прорезь, затянутая целлофановой пленкой, чтобы каждый смог оценить размер и ход клавиш.

Сзади приведены основные технические характеристики на русском, украинском и английском языках.



В комплекте помимо инструкции и рекламного буклета идут две батарейки формата ААА (мизинчиковые), обеспечивающие питание клавиатуры. Отсек для элементов питания расположен на нижней части устройства и закрыт полукруглой крышкой.


Включение вluetooth клавиатуры SVEN Comfort 8300 происходит переводом переключателя, расположенного левее батарейного отсека, в положение ON.



Сама клавиатура имеет довольно компактный размер. Ей вполне хватит места в дорожной сумке. Для сравнения, в длину SVEN Comfort 8300 не намного больше обычной шариковой ручки



Клавиатура сама по себе очень тонкая, но имеется утолщение по всей длине в месте установки элементов питания. Это также обеспечивает необходимый наклон клавиатуры, необходимый для комфортной работы. К сожалению угол наклона постоянный и изменить его в большую или меньшую сторону нет возможности.



Нижняя сторона выполнена из глянцевого пластика. После первого же прикосновения на нем остались отпечатки пальцев, а после дня ношения появились многочисленные потертости и царапины. Производителю в пору было бы класть в комплект чехол для бережного ношения клавиатуры.



Клавиатура SVEN Comfort 8300 совместима со всеми популярными на сегодняшний день операционными системами. Поддерживаются IOS, Android и Windows. Порадовала работа клавиши Fn, в сочетании с цифровыми клавишами, позволяющая запускать системные приложения и функции (запуск и управление плеером, отключение экранной клавиатуры и д. р.)
Подключение происходит очень просто. Достаточно включить клавиатуру и она появится в списке доступных для подключения bluetooth устройств.
Сопряжение происходит путем ввода нескольких цифр, появляющихся на экране, и нажатием на Enter.
Соединение устойчивое. Клавиатура не теряет связь и нет задержек при печати.



Ощущения от работы с SVEN Comfort 8300 сравнимы с работой на ноутбуке. Благодаря тому что между клавишами есть небольшое расстояние, их границы неплохо ощущаются пальцами при печати. Вводить символы в разы комфортнее, чем барабанить по сенсорному экрану планшета. Но, положа руку на сердце, хочу сказать, что работать за ноутбуком слегка удобнее и я бы пожертвовал еще несколькими сантиметрами пространства своей сумки, если бы клавиши были чуть больше.

Набор из IPad и SVEN Comfort 8300 отлично показал себя в работе. Я получил хорошую автономность и инструмент для ввода и редактирования текста. Теперь в дороге стало проще быть на связи.

К слову, данный обзор написан на данной клавиатуре. Это служит лишним доказательством того, что я не ошибся в своем выборе.
  • Достоинства
  • Удобство работы, хорошая скорость ввода, компактный размер
  • Недостатки
  • Глянцевая нижняя часть, маленькие клавиши
Удобство
Дизайн
Функциональность
Надежность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям