Жидкость для снятия маникюрного лака СКЭМ "Нежность"

Среднее 4.03 (голосов 30)

1
1
2
4
3
3
4
7
5
15
Всего отзывов: 30
Читать все отзывы

Отзыв: Жидкость для снятия маникюрного лака СКЭМ "Нежность" - Снимает лак в один момент

Время использования: Месяц

Стоимость: 31 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Никогда не заморачивалась при покупке жидкости для снятия лака, точнее по поводу наличия/отсутствия в ней ацетона, так как в школьные годы во время дефицита не помню уже то ли этой самой жидкости, то ли денег на ее покупку, снимала лак с помощью обычного ацетона, взятого у отца в гараже. И хочу отметить, что ничего страшного вроде как и не случилось - все ноги у меня в наличии, не слоятся (думаю эта проблема возникает совсем по другим причинам).
Сейчас лаком пользуюсь крайне редко (боюсь поранить малышку), но моя старшая дочь перешла в подростковый возраст, и лаков у нас целая рота. Поэтому понадобилась и жидкость для его удаления. Как заботливая мама конечно же!!! я купила ей жидкость без ацетона и резкого запаха (у жидкости которая была куплена первой, тоже без ацетона, запах был просто убойный, приходилось выходить на балкон или лестничную площадку). Но оказалось, что растворительные свойства у нее весьма слабые, приходилось тратить много времени и усилий. И дочка попросила что нибудь по эффективнее. И да - я купила ей жидкость Нежность с ацетоном.

Запах у нее не сильный, даже можно сказать совсем слабый, но лак смывает в один момент. При этом расход просто супер экономный. Дочка пользовалась уже несколько раз, но это даже не заметно.

В составе из питания только Пантенол, но я не особо заморачиваюсь по этому поводу, ведь потом всегда можно попользоваться питательным кремом, тем более что руки сразу после процедуры моются с мылом, поэтому толку от полезных добавок не вижу, только как маркетинговый ход и увеличение стоимости, которая, кстати сказать, в три раза меньше предыдущего средства без ацетона.
Жидкость рекомендую как доступное и эффективное средство для снятия маникюрного лака.
  • Достоинства
  • Быстро удаляет лак, не сильный запах, экономный расход.
  • Недостатки
  • Ацетон в составе
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям