Книга "Пространство Любви" - Владимир Мегре

Среднее 4.10 (голосов 10)

1
1
2
0
3
2
4
1
5
6
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Пространство Любви" - Владимир Мегре - не люблю книги Мегрэ, но эта - самая здоровая

Я не приемлю такие эзотерически-реалистичные сказки как "Анастасия" Владимира Мегрэ. Левашов (славная ему память - и за то, что человек был хороший, и за то, что критиковал всех, кто этого явно заслуживал, и критиковал очень точно и с полным раскрытием смысла их темных дел) давно уже рассекретил Мегрэ - в том, что звенящие кедры России не обладают никаким чудотворным эффектом, и в том, что сам Мегрэ - это ведомый сказочник, которого ведут ради некой темной экономически-социальной выгоды.
В книге Пространство любви" ярко выражена идея пользы и вообще фактора человеческой любви. Если развивать в себе любовь, не надо ничего другого. Любовь без всяких витальных примесей и социальных установок исцеляет и омолаживает. Этой книге я даже хочу поставить 9 из 10 баллов - именно за любовь.
Но вот этой же книгой автор противоречит своим остальным трудам. Зачем тогда поместья? Зачем поместья, ради которых он даже писал письмо президенту и устраивал конференцию?... Зачем тогда звенящие кедры России? Я уж не спрашиваю, зачем тогда сказки "реально существующей" Анастасии...
Книгу эту не рекомендую - она просто для денег, либо для поддержания имиджа, который уже - если еще не все стали дегенератами - почти развенчан, или еще не совсем устоялся. И надеюсь никогда не устоится - потому что не должно общество деградировать, читая такие "коммерчески-эзотерически-полуреальные" сказки.
Лучше прочтите книги Бэрда Сполдинга "Жизнь и учение Мастеров Дальнего Востока" И лучше начните с 5-6 книг - чтобы убедиться, что все это реальность, а никакая не выдумка автора.
  • Достоинства
  • любовь - это всегда плюс
  • Недостатки
  • это одна из насквозь лживых книг полумистика-комбинатора Мегрэ
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям