Хостел City Center (Украина, Киев)

Среднее 3.40 (голосов 5)

1
0
2
2
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 5

Категория: Украина

Читать все отзывы

Отзыв: Хостел City Center (Украина, Киев) - Никогда не доверяйте фотографиям на сайтах!

Время использования: 25.06.2015 - 28.06.2015

Год посещения: 2015

Доброго времени суток всем, кто будет читать данный отзыв.
Совсем недавно ездил в Киев, остановился в хостеле City Center на ул. Софиевская.
До хостела добираться очень удобно, ведь он расположен практически на Майдане! Это, пожалуй, один из немногих плюсов.

Заселение, как и во многих других происходит начиная с 12:00, хотя в листе с бронированием было указано круглосуточно. Но это мелочи.

Мной заранее был забронирован 2-местный номер периодом на 3 ночи. Подкупила стоимость - всего 699 грн. за весь период (выходит 233 грн. за сутки) в самом центре Киева! Фотографии на сайте красочные, все выглядело как конфетка! Скажу сразу: не доверяйте тому, что выкладывают на сайтах! В жизни все иначе и полно разочарований...

Мы прибыли. Хостел находится на 7-м этаже, лифт работает. Нас встретила довольно приятная девушка. На первый взгляд симпатичный хостел.
Вначале нас хотели поселить в комнатушку где-то 2х3 м, без окон!!! (были какие-то смежные окошки с другими помещениями под потолком). Еще там дурновато пахло. Естественно мы отказались. Тогда нам за ту же стоимость предложили 8-местный номер в личное распоряжение. Окно с выходом на Майдан, кондиционер. Искать другое место времени не было, так что мы согласились.

Нам отдали ключ, показали где туалет и душевая (в нашем блоке 2 общих туалета и 1 душевая). Затем выдали постельное. Полотенца оказались скверного вида, еще и со старыми бурыми пятнами. Простыни тоже были со следами чего-то: то ли кофе кто-то пролил, то ли еще что-то. Ладно, закрыли на это глаза.

Сам номер на первый взгляд (но только на первый!!!) выглядел неплохо:
на стенах картины с сердечками


отличный вид из окна


Матрасы и подушки вроде тоже были ничего, спать было достаточно комфортно.

Но если присмотреться, то стали бросаться в глаза все недостатки:
грязные матрасы, грязные подоконники, под кроватями никто не убирал, а на потолке вообще висят куски паутины


Еще сразу бросилось в глаза отсутствие лестниц на второй ярус практически на все кровати! В номере их 4 (2-х-ярусных). Лестница была только на одной. Еще одну лестницу мы обнаружили под кроватью. На этом все. Взлетайте, господа и дамы!!! (не обращайте внимание на бардак на фото, это был последний день, мы складывали вещи и убирали за собой мусор)


Ну а про розетки я вообще промолчу... лучше разок увидеть (и такие в номере все!)


Кондиционер решили даже не пробовать запускать, еще загорелся бы))) Хватало открытого окна. Правда тут тоже был свой минус - окно без москитной сетки, поэтому покусали нас знатно!))
Дверь в номер закрывается с трудом, ручка не работает, пришлось закрывать сразу на ключ! В номер зайти можно боком - мешает кровать, в которую упирается дверь при открывании.

Стены красили в спешке, и красили, как мне показалось, все что видели, даже вешалки и провода))


С номером закончили.
А дальше туалет и душевая... Это тихий ужас...

Туалет тут немного выигрывает: весит освежитель, наклеен стикер-освежитель под сливом в самом унитазе. Туалетной бумаги хватает. Ершик есть. Жидкое мыло налито сразу в двух флаконах по обе стороны умывальника. Висит зеркало. Урна тоже присутствует, мусор регулярно выкидывают.


В целом неплохо. Но дело усугубляет вытяжка, которую видимо никогда не прочищали. Еще с трудом открывается и закрывается в дверь. Немного странно пахнет, возможно освежитель "лаванда" в пакетике слегка устарел.


Теперь душевая. Возможно на других блоках душевые и получше, но у нас был просто ужас!
В самой комнате 2 душевые кабины, работает лишь одна.

Дверцы в ней нет, так что вся вода льется на пол. Да, ее вытирают, но как часто - не знаю. Еще рядом с кабиной в углу были накиданы какие-то прокладки, салфетки и прочее. Друзья, так не делается! Душевая должна быть чистой! В ней должна стоять урна, чтоб не было соблазна кинуть на пол! На следующий день сие безобразие убрали, но мыться было неприятно... Точней урна была, но рядом с нерабочей кабиной!

Вода есть как холодная, так и горячая. Установлен бойлер. С этим все в порядке.


А вот слив был забит - вода подолгу стояла в ванночке.

Еще одним ударом для нас стало отсутствие посуды!!! Мы ведь ничего не брали с собой, во всех хостелах, где мы останавливались, всегда были кухни. Тут же кухни как таковой нет. Холодильник стоит прям в гостевой комнате под телевизором. Электрочайник и микроволновка тоже находятся в гостевой. А вот посуду всю разобрали по номерам, так что пришлось покупаться одноразовую. Полное безобразие!

Еще в описании хостела было написано, что в номерах звукоизоляция. Наглая ложь, товарищи! Слышно все, особенно учитывая тот факт, что наш номер находился рядом с ресепшеном. К девушке, которая там сидела, постоянно приходили друзья и галдели там до глубокой ночи! Так что заснуть после долгой прогулки по городу заснуть не сразу получится. Более того - на Майдане вечером было тише, чем в хостеле!
Кроме того один из таких друзей однажды утром зашел к нам в номер без приглашения в поисках чайника. Полная наглость!

И последняя точка - Wi-Fi! Якобы он должен ловить по всему хостелу. Мы ловили только рядом с выхода из номера. И это при том, что роутер висел сразу за нашей дверью!

Возможно, скажете вы, я сильно дотошный и привередливый. Конечно, чего еще можно ожидать за такую цену в самом центре Киева? Мы же закрыли на все глаза и просто наслаждались своим отдыхом в столице Украины! Если вам нужно лишь переночевать в центре Киева, то этот вариант для вас. Но не задерживайтесь в этом хостеле. А еще лучше просто выбирайте другой, ведь в округе их не так уж и мало!

Спасибо за внимание.
  • Достоинства
  • Расположение, вид из окна, цена
  • Недостатки
  • Грязно в душе, грязная постель, грязные номера, шумно еще и посуды нет
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям