Фильм "Госпожа Бовари" (2000)

Среднее 4.38 (голосов 16)

1
0
2
0
3
2
4
6
5
8
Всего отзывов: 16

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Госпожа Бовари" (2000) - Двоякое впечатление

Время использования: раз

Когда искала "что-то историческое, с красивыми нарядами и характерной атмосферой того времени", натолкнулась на фильм "Госпожа Бовари". Изначально обрадовалась, так как подумала, что нашла именно то, что нужно. Но уже после просмотра поняла, что это несколько иное, что хотела посмотреть. Однако, фильм затянул и оставил после себя послевкусие... странное послевкусие.

Фильм о молодой девушке. О ее мечтах, планах, чувствах, свадьбе и жизни после свадьбы. О разбитых надеждах, о разочаровании, о потери себя, об одиночестве и великой безысходности, которая и толкнула ее в конце концов на поступки. На неслыханные, дерзкие, может быть даже безумные и очень смелые поступки.

Для меня фильм "Госпожа Бовари" является хорошим, хотя бы только потому, что я потом долго его "переваривала". Но все же чувства он вызвал двоякие. С одной стороны - страдание и метание молодой горячей души. Ее необузданная жажда жизни и сознание, что все проходит от нее в стороне, а ей только и остается чахнуть и увядать в одиночестве. Ее безумное решение что-то поменять - это великий жест отчаяния. С другой - (даже если опустить аморальную суть вопроса), мне просто по-человечески было жаль Шарля, ее мужа. За его какую-то "слепоту", чрезмерную доброту, альтруизм, мягкость. Он любил Эмму, свою супругу. А то, как она решила проблему, скорее всего просто добьет его. Хорошо что зрителям этого уже не показывают и им остается только догадываться, как он воспримет ее последнее решение.
  • Достоинства
  • Фильм, который потом можно вспоминать и анализировать.
  • Недостатки
  • Поступки главной героини мне неприемлемы
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям