Подсолнечное масло "Сонячна Олийка"

Среднее 4.64 (голосов 14)

1
0
2
0
3
0
4
5
5
9
Всего отзывов: 14
Читать все отзывы

Отзыв: Подсолнечное масло "Сонячна Олийка" - Обычное хорошее масло.

Время использования: 3 недели

Год выпуска/покупки: 2015

В последней гуманитарке, которую я получила от международной организации World Food Programme (WFP), пришедшей к нам с украинской стороны, была бутылочка подсолнечного масла под названием "Сонячна Олійка".

Я уже писала отзывы на рыбные консервы из Николаевской области и тушенку Леополис, которые также входили в этот продуктовый набор. Впечатления там были смешанные.

Масло у меня уже почти закончилось, но решила все равно о нем написать.


Масло разлито в литровую бутылку, но самого масла 920 грамм. Сделано по ДСТУ (украинский ГОСТ).


Масло оказалось вполне достойным. Оно приятного желтоватого цвета, прозрачное, практически ничем не пахнет. Масло свежее, прогорклого привкуса нет. Не сильно жидкое. То есть, такое, как и должно быть.


Идет оно у меня в основном для жарки. При жарке показывает себя хорошо: не пенится, не стреляет. Картошечка обжаривается хорошо, до золотистой корочки. Я люблю жарить картошечку "до хрустиков". С этим маслом такой она и получается. Правда, еще многое от самой картошки зависит.


В итоге можно сказать, что масло "Золота Олійка" - вполне хорошее и качественное. Мы раньше всегда покупали Олейну, оно было вообще идеально но это масло тоже нормальное. Во всяком случае, гораздо лучше, чем масло других производителей.

Произведено масло в Полтавской области.

  • Достоинства
  • Обычное масло, вполне качественное.
  • Недостатки
  • Не обнаружила.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям