Утюг Delta DL-311

Среднее 4.57 (голосов 7)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
5
Всего отзывов: 7

Категория: Утюги

Читать все отзывы

Отзыв: Утюг Delta DL-311 - Качественный и удобный утюг

Время использования: Постоянно

Стоимость: 900 р.

Год выпуска/покупки: 2014


Добрый день!

Сегодня хотелось бы поделиться с Вами мнением об утюге «Delta» марки DL-311. Надеюсь, моя информация будет полезна для Вас.

Утюгами с водой я ранее не пользовалась, т. к особо не доверяла этим функциям. Но около года назад всё же решила попробовать, да и тем более многие хвалят подобные утюги. Купить решила один из популярных утюгов «Delta». В магазине выбора подобных утюгов куча, но у каждого имелись свои плюсы и минусы. Остановилась я именно на DL-311. Понравился мне этот утюг своим дизайном, размером и функциями. Решила купить именно его, да и продавец описал данный товар с положительной стороны, подробно рассказывая об этом утюге. Стоимость «Delta» составила 900 рублей. Для меня это не такая большая цена, а вот результат очень порадовал.

Утюг оказался действительно качественным и идеально справляется со своими задачами. Впрочем, обо всем по порядку.

«Delta» идеально выглаживает вещи, причем даже те, которые пересохли после стирки. Гладит абсолютно любую ткань: от хлопка, до шелка. Кстати, неплохо выглаживает и детские вещи. Для сложновыглаживаемых участков можно применят функцию отпаривания. Гладит довольно быстро, идеально справляется с воротниками и рукавами. Очень понравилось, что выглаживает утюг вещи довольно бережно, налегке. Нравится так же то, что «Delta» не прилипает к вещам, а после глажки не наэлектризовывает вещи, как это зачастую бывает у других утюгов. Гладить можно даже полусухие ткани, с этой задачей «Delta» отлично справляется, причем еще и немного подсушит. Я в основном привыкла гладить этим утюгом вещи из хлопка (в основном из него состоит гардероб). После глажки ткань абсолютно никак не деформируется и не бледнеет, носить одежду одно удовольствие. Результатом утюга «Delta» я осталась очень довольна. Однако, это еще не все преимущества.

Меня очень порадовал и внешний вид утюга. Я покупала розового цвета, т. к именно этот оттенок показался наиболее нежным и свежим. Но, насколько я помню, в магазине имелись еще красного, зеленого и синего цвета. Так что всегда можно выбрать наиболее привлекательный. Сам по себе утюг довольно маленький, очень компактный, да еще и разбирается. У него откручивается ручка, это уже огромный плюс, т. к «Delta» можно перевозить с собой, много места не займет. Сам по себе утюг в основном из пластмассовой основы, на ручке имеется емкость для воды, а на подошве дырочки для распыления пара. Их достаточно много, поэтому отлично подойдет для больших участков одежды. Имеется и большая крутящаяся кнопка с режимами «макс» «мин», так что глажку можно будет регулировать. Для отпаривания необходимо всего лишь нажать одну кнопку на утюг и навести подошву к нужной области ткани.

У «Delta» имеется две основные функции – Вертикальное отпаривание и самочистка. Я считаю, что это очень хорошо, так как именно эти функции являются самыми необходимыми. Кстати, в комплекте с утюгом идет еще и пластмассовый мерный стаканчик. На фото его нет, т. к потерялся. Да мне он особо был и не нужен, налить воду можно из обычного стакана. Так же при покупке в коробке имеется и вкладыш с подробной инструкцией по пользованию утюгом «Delta», с ней тоже можно подробно ознакомиться.

Греется утюг довольно быстро (около 3-4 минут), но не раскаливается. Мне безумно нравится и подошва утюга. Изготовлена он из нержавеющей стали. За год пользования «Delta» подошла не покрылась ржавчиной и не деформировалась, это тоже очень важно. На всякий случай можно приобрести и мелки для чистки утюга, как это сделала я, но мне они были особо не нужны. Подошва очень гладка, темно-серого цвета, скользит по ткани отлично. Кстати, подошва довольно тонкая, это тоже очень важно. Мой утюг йогуртового цвета, а ручка немного темноватая. Дизайн мне очень нравится: современный, качественный утюг. Провод бело-серебрянного цвета. Головка вилки очень прочная. Кстати, сам провод довольно длинный, около 50 см. Мощность составляет 2200ВТ, еще один плюс.

В целом, утюгом «Delta» я очень довольна. Пользуюсь им до сих пор. Качественный и оригинальный прибор. Советую приобрести. Надеюсь, Вас результат порадует не меньше, чем меня. Спасибо!











  • Достоинства
  • Подходит для любой ткани, быстро греется, нержавейка, удобный, миниатюрный, дизайн, раскладывается, есть две основные функции, имеется мерный стакан
  • Недостатки
  • Не обнаружила.
Качество
Надежность
Внешний вид
Эффект
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям