Клей Cyjanopan E концентрированный - для эластичных соединений

Среднее 4.67 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
4
Всего отзывов: 6

Категория: Клей

Читать все отзывы

Отзыв: Клей Cyjanopan E концентрированный - для эластичных соединений - отличный недорогой супер-клей

Время использования: 2 раза

Стоимость: 12 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Обычно я не пользуюсь супер-клеями для ремонта обуви, а несу ее непосредственно в мастерскую. Но так получилось, что в месте нашего временного пребывания мастера не оказалось))) Зато в запасе оказался тюбик клея. Вот так и пришлось испытать его действие.

Клей Cyjanopan E концентрированный - для эластичных соединений, то есть как раз для склеивания поверхностей, которые пребывают в движении. Я клеила свои кроссовки (в месте соединения с подошвой). После обработки кроссовок оставалось еще немного клея, который после открытия не подлежал хранению (от контакта с воздухом он быстро твердеет), поэтому заодно заклеила и распустившиеся швы домашних тапочек.

Эффект оказался отличный, даже не ожидала! Вот уже несколько месяцев я хожу в этих кроссовках почти каждый день (за исключением слишком жарких дней), место соединения прекрасно держится. Поэтому, предлагаю вам внимательнее посмотреть на упаковку, возможно, тоже придется покупать такое средство. Тем более, оно очень даже доступно по цене:


Мне даже попалась бонусная упаковка - на 25% больше клея. А 4,50 - это цена в гривнах.


Очень хорошо, что на тыльной стороне упаковки есть доступный перевод на русском и украинском языках о назначении клея, указаниях по применению (+ в картинках), правилах безопасности, производителе, сроках годности.


Обычно супер-клеи являются сильно токсичными, поэтому правила безопасности очень важны. Так. например, именно этот клей способен склеить кожу и глаза за несколько секунд. Кому такое понравится? или же, вдыхая пар, можно сильно отравиться. Кстати, я клеила свою обувь на улице. Это оптимальный вариант. Но даже при свежем воздухе ощущался ярко выраженный химический запах, от которого дерет в горле и печет в носу. Так что с этим средством надо быть очень осторожным и, уж, тем более, в присутствии детей.
Вот так выглядит сама упаковочка. В ней 2 грамма клея. Чтобы начать пользоваться - откручиваем колпачок вместе с дозатором, снимаем синее колечко, закручиваем колпачок. Стержень на колпачке пробивает защитную фольгу и можно склеивать нужные поверхности. Просто и легко. Схвачивает быстро. Правда, я все равно обула свои кроссовки только на следующий день. Но такая выдержка не обязательна)


В общем, это отличная штука, только не стоит забывать о правилах безопасности!
  • Достоинства
  • быстро и просто склеивает нужные поверхности, удобный тюбик, цена
  • Недостатки
  • остатки клея быстро засыхают, очень токсичный
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям