Кемпинг Кунигишкес (Литва, Паланга)

Среднее 4.33 (голосов 9)

1
1
2
0
3
0
4
2
5
6
Всего отзывов: 9

Категория: Литва

Читать все отзывы

Отзыв: Кемпинг Кунигишкес (Литва, Паланга) - Замечательно отдохнули у моря с тремя детьми! Любителям тихого отдыха очень рекомендую

Время использования: 2 недели

Стоимость: 600 р.

Год посещения: 2015

В этом году я осуществила свою давнюю мечту - побывать на Балтийском море, увидеть своими глазами "янтарный" берег, сосны, море.
Впечатлений масса! Расскажу о месте, где мы останавливались - кемпинг Kunigiškėse или Кунигишкес.
Узнала я о нем от знакомых знакомых - то есть заранее представляли все только по фотографиям и описанию на сайте кемпинга (nameliaipalangoje.lt). Впрочем, все ожидания оправдались и увидев окрестности своими глазами, в следующей поездке мы наверняка еще раз выберем этот кемпинг.
Я выбрала для проживания вот такой домик - их всего два таких больших.

Остальные домики без воды и удобств - просто кровати и холодильник, они вдвое дешевле, но мне хотелось комфортного отдыха.
В домике большая гостиная, две спальни, кухня с обеденной зоной и туалет с душем (раздельные).

(это была "детская")

(это шкаф в спальне, в детской тоже был шкафчик)

В кухне газовая плита и электрочайник. Вода нагревается проточным газовым нагревателем - всегда была горячая вода.
Душ и туалет - самые простые, душ с мини акриловой ванной (я таких и не видела, 90х70 см).
Обеденная зона на кухне большая (почему-то я так и не сделала фотографии) - с диванчиками и большим столом (мы помещались все впятером).
В дождливые дни мы не толкались друг у друга на голове - было много места и детям поиграть и родителям посидеть в тишине))
Аренда такого домика стоит 45 евро в сутки на 4х человек, за дополнительных взрослых доплата 10 евро, за дополнительного ребенка с нас не взяли.
Маленькие домики вдвое дешевле, но в холодные дождливые утра я ничуть не жалела о потраченных деньгах, когда видела в окно соседей, бредущих к общим удобствам.
Чаще всего в маленьких домиках или в палатках останавливались люди, приехавшие на несколько дней. Больше всего было литовцев, латышей. Один-два раза познакомились с белорусами, из России рядом никого не было. Часто приезжали владельцы своих передвижных домиков (мечта моего мужа!))) Каких только моделей мы не увидели! Теперь его мечта стала более реальной - посмотрел вблизи и сравнил параметры. Мне лично больше всего понравился большущий (размером с автобус) передвижной дом-автомобиль (не прицеп). Но немного неудобно с таким ездить за покупками - не сниматься же с места каждый раз. (Наверное, припасы были у них с собой).

Расположен кемпинг в 5 минутах ходьбы от моря. Мне было важно (хотя заранее я об этом не знала, просто повезло), что кемпинг не первый в ряду кемпингов у дороги - третий участок. Хоть дорога и мелкая, но пыльная и машины снуют по ней целый день (кемпингов и апартаментов просто море!).
Вот такой проход к морю, после чудесной тропинки под соснами


Это сам пляж рядом с кемпингом

Чудесный мелкий чистый песок. "Поющий"))) (когда идешь - чудесно поскрипывает).
Везде есть раздевалки, скамейки, урны. Невероятно чисто.
Вот такие дюны спасают любителей загорать от ветра


До Паланги можно было добраться пешком (за 1 час с детьми я доходила до улицы с аттракционами и сувенирами) или на велосипеде (20-30 минут по чудесной велодорожке). За 40 минут мы добирались до огромной детской площадки - детей оттуда было просто не вытащить. Идти можно было под соснами (Тропа здоровья)

или рядом по велодорожке

В магазины или на рынок мы ездили на машине.

На территории кемпинга есть прекрасная детская площадка

(строение с белой дверью на заднем плане - это общие удобства, душевые и раковины для умывания)


Этот прекрасный огромный батут был прямо у нас под окнами - удобно было присматривать за детьми и дети сразу видели, когда приходили играть их друзья.
Домик на заднем плане - это домик владельцев кемпинга. Забыла рассказать про них. Это молодая супружеская пара, у них двое детей (7 и 9 лет), они постоянно проживают в кемпинге. По-русски говорят и пишут - никаких проблем с бронированием не было. Терпеливо отвечали по мэйлу на мои многочисленные вопросы. Очень доброжелательны, все замечания сразу же учитывали и исправляли (полочку привинтили, половую тряпку выдали с ведром)). Даже велосипед с маленькими колесами купили для аренды (после того, как я сказала, что боюсь велосипедов с большими колесами))).
У них есть небольшая собака и на территории кемпинга можно жить со своими собаками (1 евро в сутки). Очень многие приезжали с собаками.

Для детей есть еще надувные батут и водяная горка, но надували их нечасто


Осталось показать еще общую кухню (там же холодильник и стиральная машина)


и небольшой красивый прудик



О кемпинге остались самые приятные впечатления, поездка удалась во многом благодаря удачному выбору места проживания. Все как я хотела - и море, и прогулки под соснами - всего было более, чем достаточно! И детям было не скучно.
  • Достоинства
  • Очень спокойно, доброжелательные владельцы, для детей прекрасная площадка с батутом, бесплатный интернет, не в городе
  • Недостатки
  • не увидела
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям