Книга "Невидимый" - Валь Матс

Среднее 4.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
2
4
3
5
2
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Невидимый" - Валь Матс - Не позволяй себе ожесточиться

Время использования: неделю

У меня уже входит в привычку читать книги, по мотивам которых сняли фильм. Мне интересно представлять героев книги, когда я уже видела их на экране. Также мне нравится находить моменты, которые в фильме были обыграны иначе, чем описывалось в книге.
Так и случилось с фильмом "Невидимый", снятого по мотивам одноимённой книги Матса Валя. Почему именно по мотивам? А потому что, кроме самой идеи и главных героев, здесь ничего нет общего с фильмом. Даже описание внешности героев в книге не учли при создании фильма. Да что там описание героев, даже концовка полностью искажена.
Не буду больше сравнивать книгу и фильм, а расскажу лучше свои впечатления. Если честно, не было бы фильма, то я вряд ли когда-нибудь прочитала бы это произведение. Оно, конечно, очень грустное, но не увлекательное. Складывалось впечатление, что главным героем является не Хильмер, а Форс - примерно где-то до середины книги автор упоминает о том, что Хильмер рядом, но а потом это случается всё реже и реже, а ведь книга названа "Невидимый" потому что Хильмер и есть тот невидимый.
В общем, история грустная, только на один раз. Но я порекомендую её таким же, как и я - кто читает книги уже после просмотра фильма.
  • Достоинства
  • История незатянутая
  • Недостатки
  • Если бы я не видела фильма, снятого по этой книге, то вряд ли я прочитала бы её
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям